Цитаты из книги Американские боги - страница 3

добавил цитату20 октября 2017 17:30

Я верю[...], что где-то есть кошка в коробке, которая одновременно жива и мертва (хотя если они никогда не откроют коробку, чтобы покормить животное, у них рано или поздно будет две по-разному мертвых кошки),..

добавила цитату1 мая 2017 6:42

Я верю в пустую и безбожную Вселенную случайного хаоса, фоновые шумы и слепой случай.

добавила цитату29 апреля 2017 9:57

Литература позволяет нам проникнуть в сознание других людей, кажущееся нам иными мирами, и поглядеть на мир их глазами. А потом – в книге – мы останавливаемся прежде, чем умереть, или мы умираем чужой смертью, а в мире за пределами романа переворачиваем страницу или закрываем книгу. Мы возвращаемся к своей жизни. Жизни, которая походит на все другие и ни на одну из них не похожа.

добавила цитату27 апреля 2017 9:43

Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать мое мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но если в нем нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть

добавила цитату23 апреля 2017 9:00

- Скучать не будешь? – спросил Среда, перебиравший папку, набитую дорожными картами.
– По городу? Нет. Я и не жил здесь, по сути.

добавила цитату22 апреля 2017 14:07
добавила цитату19 марта 2017 22:44

— В мини-вэне фонарик есть? — спросил Тень.
— Нет, — ответил мистер Нанси. — Но это всего лишь темнота. Не надо бояться темноты.
— Я и не боюсь, — возразил Тень. — Я боюсь людей в темноте.

добавила цитату19 октября 2016 7:56
добавила цитату18 октября 2016 9:40

Мы далеко не всегда помним о тех вещах, которые не делают нам чести. Мы склонны их оправдывать, укутывать в яркие обертки лжи или покрывать густой пылью забвения.