Цитаты из книги Американские боги

добавила цитату18 февраля 2024 22:34
добавил(а) цитату25 сентября 2021 21:27

Мы далеко не всегда помним о тех вещах, которые не делают нам чести. Мы склонны их оправдывать, укутывать в яркие обертки лжи или покрывать густой пылью забвения.

добавила цитату16 апреля 2021 16:31
добавила цитату23 июля 2020 16:52

Свобода вероисповедания, в конечном счёте, означает также и свободу верить в ложных богов. Также как и свобода слова даёт вам право хранить молчание.

добавила цитату23 июля 2020 16:48
добавила цитату23 июля 2020 16:47

Этой стране жилось бы намного лучше, если бы люди научились страдать молча.

добавила цитату23 июля 2020 16:46

Скажи ему, что язык - это вирус, религия - операционная система, а молитвы - дешёвый спам.

добавила цитату23 июля 2020 16:44

Вера, прекрасная как скала вера, заставляет вращаться Землю.

добавила цитату30 марта 2019 18:15

Вокруг беды мы чертим оградительные линии, а сами сидим на своих островах, и ни одна беда не в силах нас задеть. Беды покрыты сплошным, гладким слоем перламутра и скатываются с нас, точно жемчужины, не причиняя настоящей боли.

добавила цитату30 марта 2019 18:15

Если мы не склонны обращать внимания на отдельного человека, нам остаются только цифры <..>. Если у нас есть истории человеческих жизней, статистика превращается в живых людей — но даже и это ложь, ибо люди продолжают страдать в таком множестве, что цифры ничего не выражают и ничего не значат. <...>