Цитаты из книги Пехотная баллада - страница 2

добавила цитату27 декабря 2015 22:02

Враги просто хотели тихо избавиться от нас, и генерал хочет того же. Вот в чем проблема плохих и хороших парней. Они все парни!

добавила цитату27 декабря 2015 22:02

Почетно сбежать от врага, но если ты бежишь со своей стороны, то куда ты пойдешь?

добавила цитату27 декабря 2015 22:01

Орнитологу очень сложно прогуливаться по лесу, ведь весь мир вокруг тебя кричит: «Отвали, это мой куст! Аргх, разоритель гнезд! Займемся любовью, посмотри, как я раздуваю свою красную грудку!»

добавила цитату27 декабря 2015 22:01

— Простите, сэр, но мне все же нужно прояснить это, — перебила Тонк. — У вас свидание со стражником.
— Да, и, полагаю, мы пойдем в какое-нибудь темное местечко, и когда я получу, что мне нужно, я сверну его шею, — ответил Блуз.
— А не слишком ли это для первого свидания? — спросила Тонк.

добавила цитату27 декабря 2015 22:01

Иногда случается так, что план вдруг перестает работать. Но если ты уже на полпути, лучше об этом не узнавать.

добавила цитату27 декабря 2015 22:00

Стоит мужчинам собраться вместе, кто-нибудь найдет, что может перебродить в резиновом сапоге, отцедит в старый котелок и предложит друзьям. Судя по запаху, это сделано из крысы. Хорошо сбраживаются.

добавила цитату27 декабря 2015 22:00

Лично я считал, что на поле боя от религии столько же толку, как и от шоколадного шлема.

добавила цитату27 декабря 2015 22:00

Слыхали про львов? — Они кивнули. — Так вот, лев просто старый трус. И если вам нужны неприятности, ступайте ко львицами. Они — убийцы, и охотятся они сообща. Везде так. Если нужны серьезные неприятности, обратитесь к дамам.

добавила цитату27 декабря 2015 22:00

Стальное оружие, ужасное и блестящее. Но существует одна военная поговорка: лучше я выстрелю из него в тебя, чем ты — в меня, скотина.