Цитаты из книги Пехотная баллада

добавила цитату20 ноября 2018 1:20

Рано или поздно начинаешь задумываться, что такое правда и не существует ли она во множестве обличий...

добавила цитату19 ноября 2018 20:30
добавила цитату27 декабря 2015 22:04

Вот, к примеру, есть кучка людей, которые ничем не отличаются от тебя или меня, но стоит им собраться вместе, как тут же появляется какой-то безумный маньяк с национальными границами и гимном.

добавила цитату27 декабря 2015 22:04

Они отмахиваются от тебя, но стоит им рассориться с другой страной, как тут уже ты должен сражаться за них! Страна становится только твоей, если речь заходит о войне!

добавила цитату27 декабря 2015 22:04

— Рядовой Хальт, шаг вперед! Понимаешь что-нибудь в медицине?
— Я колол свиней для мамы, сержант, — ответил Тонк, выходя вперед.
— Прекрасно! Даже лучше, чем какой-нибудь армейский хирург, чтоб мне провалиться.

добавила цитату27 декабря 2015 22:03

Пока они смеются над тобой, они не слишком-то следят за происходящим. А пока они не следят, ты можешь нанести удар.

добавила цитату27 декабря 2015 22:03

Этот замок не был сказочным, и не существует такой вещи, как сказочный конец, но иногда все же можно пригрозить прекрасному принцу ударом в пах.

добавила цитату27 декабря 2015 22:03

Жизнь — это поиск того, как далеко ты можешь зайти, а зайти можно слишком далеко, пытаясь понять, как далеко ты можешь зайти.

добавила цитату27 декабря 2015 22:02

Перо, наверное, не острее меча, но, быть может, печатный станок тяжелее осадного орудия. Всего несколько слов могут изменить все.