Цитаты из книги Сойка-пересмешница - страница 7

добавила цитату31 июля 2014 20:01

— Другие люди в убежище станут брать пример с тебя. Если ты будешь спокойной и смелой, они постараются быть такими же. Запаникуешь, — это сразу перекинется на других

добавила цитату28 июля 2014 15:31

Возможно, все просто пытаются меня защитить. Плевать. Я устала от людей, которые врут мне ради моей пользы. На самом деле они пекутся только о себе.

добавила цитату2 июля 2014 18:00

— Что они с ним сделают? — спрашиваю я.
Прим говорит так,будто ей по меньшей мере тысяча лет:
—Все,что потребуется,чтобы сломить тебя.

добавила цитату24 июня 2014 16:34

Мы – непостоянные, тупые твари со слабой памятью и талантом к самоуничтожению.

Плутарх
добавила цитату25 мая 2014 14:51

Цветной витраж реальности разбивается вдребезги, открывая ужасный мир, находившийся за ним.

добавила цитату18 мая 2014 20:47

В Капитолии не знают ничего, кроме «panem et circenses».
– Что это?
Я разобрала только слово «Панем».
– Есть такое древнее выражение. Сказано тысячи лет назад на латыни – был такой язык – о городе под названием Рим, – объясняет Плутарх. – «Panem et circenses» переводится как «хлеба и зрелищ». Автор хотел сказать, что люди Рима думают только о развлечениях и о том, как набить брюхо, ради этого забыли о своих политических обязанностях. И, как следствие, потеряли власть.

добавила цитату18 мая 2014 20:46

– Готовишься к очередной войне? – спрашиваю я.
– О нет. Сейчас тот самый замечательный период, когда все согласны, что недавние ужасы не должны повториться, – отвечает Плутарх. – Но обычно общественное согласие недолговечно. Мы – непостоянные, тупые твари со слабой памятью и талантом к самоуничтожению. Хотя... кто знает? Может, на сей раз все получится.
– Что?
– Возможно, мы стали свидетелями того, как человечество эволюционирует. Подумай об этом.

добавила цитату12 мая 2014 1:00

Лучше не поддаваться слабости. Шагнуть в пропасть гораздо легче, чем из нее выкарабкаться

Финник