Цитаты из книги Сойка-пересмешница - страница 5

добавила цитату6 декабря 2014 14:27

Иногда, когда я одна, я достаю жемчужину из своего кармана, и пытаюсь вспомнить мальчика с хлебом, сильные руки, которые разогнали кошмары в поезде, поцелуи в арене. Для того, чтобы напоминать себе имя того, кого я потеряла. Но что толку? Он ушел.

добавила цитату6 декабря 2014 14:26

Честно говоря, нашим предкам нечем похвастаться. Я имею ввиду, посмотрите, в каком состоянии они нас оставили - с войнами и разрушенной планетой. Очевидно, им было плевать на то, что будет с людьми, живущими после них.

добавила цитату6 декабря 2014 14:26

На съемочной площадке тишина. Она длится. И длится.
Наконец, раздается треск интеркома и студию заполняет язвительный смех Хеймитча. Он довольно долго сдерживается, а затем произносит:
-И вот так, друзья мои, умирает революция.

добавила цитату6 декабря 2014 14:25
добавила цитату6 декабря 2014 14:25
добавила цитату6 декабря 2014 14:24
добавила цитату6 декабря 2014 14:24

Ненавижу подземелья — шахты, тоннели и Тринадцатый дистрикт. Я с ужасом думаю о том, что могу умереть там, хотя это глупо — ведь если я умру на поверхности, меня непременно закопают в землю.