Цитаты из книги Сойка-пересмешница - страница 4

добавила цитату6 декабря 2014 14:31

Ты- художник. Ты- пекарь. Ты любишь спать с открытыми окнами. Никогда не кладешь сахар в чай. И всегда завязываешь шнурки на двойной узел.

добавила цитату6 декабря 2014 14:31

Изначальная красота - это то, как человек выглядит по утрам, едва встав с кровати, то есть естественно, но безупречно.

добавила цитату6 декабря 2014 14:30

Хеймитч спрашивает, может ли он поговорить со мной наедине. Все выходят, кроме Гейла, который неуверенно задерживается рядом со мной.
-О чем ты беспокоишься?- спрашивает его Хеймитч.- Это мне скорее нужен телохранитель.

добавила цитату6 декабря 2014 14:29

Это повторяется раз за разом, а кто в итоге побеждает? Не мы. Не Дистрикты. Всегда Капитолий. Но я устала быть частью их Игр.

добавила цитату6 декабря 2014 14:29

Возможно, Пит прав: мы уничтожаем друг друга, чтобы наше место занял другой, более достойный вид. Ведь с существами, которые улаживают разногласия, жертвуя своими детьми, что-то явно не в порядке.

добавила цитату6 декабря 2014 14:29

Он никогда не отпускает руку Энни. Ни тогда когда они гуляют, ни тогда когда едят... Я сомневаюсь, что он когла-либо собирается это сделать.

добавила цитату6 декабря 2014 14:28

Наконец он видит меня такой, какая я есть. Грубая. Недоверчивая. Эгоистичная. Смертельно опасная. И я ненавижу его за это.

добавила цитату6 декабря 2014 14:28

Есть шанс, что прежний Пит, тот, что любит тебя, всё еще внутри. Пытается вернуться к тебе. Не переставай верить в него.

добавила цитату6 декабря 2014 14:28

Если есть более сильное ощущение беспомощности, чем пытаться добраться до кого-то любимого, кто попал в ловушку под землей, то я не знаю такого.