Цитаты из книги Тень ветра - страница 11

добавила цитату31 июля 2014 18:45

В своих мальчишеских мечтах я всегда представлял нас как двух беглецов, спасающихся от жизни на книжном корешке, жаждущих затеряться в вымышленных мирах и взятых на прокат грезах.

Даниель Семпере
добавила цитату31 июля 2014 18:42

Всякая тайна стоит ровно столько, сколько тот, от кого мы ее скрываем.

Даниэль Семпере
добавил цитату25 июля 2014 20:10

В особенности Фумеро почитал пауков – за редкое искусство ткать паутину. Эти твари с безграничным терпением сидели в своей западне, поджидая жертву, которая, рано или поздно, по глупости или невнимательности, гибла, попадая в расставленные сети. Фумеро был глубоко убежден, что человеческому обществу не помешало бы многое перенять у насекомых.

Карлос Руис Сафон
добавил цитату22 июля 2014 22:47

Армия, брак, церковь и банк - вот четыре всадника Апокалипсиса

добавила цитату30 июня 2014 21:55
добавила цитату30 июня 2014 21:53

Не стоит недооценивать великую способность забывать,которую пробуждает в людях война.

добавила цитату17 июня 2014 16:03

Дорогой мой, если бы Господь одарил меня бедрами пошире, я мог бы вас родить: настолько хорошо вас знаю.

добавила цитату17 июня 2014 16:02
добавила цитату17 июня 2014 16:01

Книги — они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе.

Хулиан Каракс
добавила цитату17 июня 2014 15:59

Зло подразумевает моральный детерминизм, намерение и некоторую долю мыслительной деятельности. Дураки же и варвары никогда не задумываются и не размышляют. Они действуют, подчиняясь своим инстинктам, как животные на скотном дворе, убежденные, что творят благо, что всегда и во всем правы, гордясь тем, что всегда готовы ... поиметь любого, кто хоть чем-то отличается от них... В чем действительно нуждается наш мир, так это в том, чтобы в нем было побольше истинных злодеев и поменьше дикарей-полуживотных.