Цитаты из книги Тень ветра - страница 7

добавила цитату18 февраля 2016 11:02

... в тот момент, когда ты задумываешься о том, любишь ли кого-то, ты уже навсегда перестал его любить.

Хулиан Каракс
добавила цитату18 февраля 2016 11:00

Мы вышли из университета под небом, истерзанным воспаленными ссадинами.

Автор
добавила цитату18 февраля 2016 11:00

Эту жизнь стоит прожить ради трех-четырех вещей, а остальное - удобрения.

Фермин
добавила цитату18 февраля 2016 10:57

Судьба обычно не прячется за углом, как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов; три ее самых человеческих воплощения. Но вот чего она никогда не делает-так это не приходит на дом. Надо идти за ней самому.

Фермин
добавила цитату26 января 2016 10:41

Телевидение, друг Даниель, это Антихрист, <...> человек вернется в пещеру, к средневековому варварству и примитивным государствам, а по интеллекту ему далеко будет до моллюсков эпохи плейстоцена. Этот мир сгинет не от атомной бомбы, как пишут в газетах, он умрет от хохота, банальных шуток и привычки превращать всё в анекдот, причем пошлый.

Фермин Ромеро де Торрес
добавила цитату26 января 2016 10:37

Армия, брак, церковь и банк - вот четыре всадника Апокалипсиса.

Фермин Ромеро де Торрес
добавил цитату15 января 2016 10:29

В одной из книг Хулиан написал, что случайности — это шрамы на теле судьбы. Но случайностей не бывает, Даниель. Все мы — марионетки в руках собственного бессознательного.

добавила цитату30 августа 2015 15:59

- А вам, Даниель, какие женщины нравятся?
- По правде говоря, я плохо в них разбираюсь.
- Да в них никто не разбирается: ни Фрейд, ни даже они сами. Это как электричество. Не обязательно в нем разбираться, чтобы ударило током.

добавила цитату11 июля 2015 14:58

Время бежит быстрее, проскальзывает словно поезд, который не останавливается на новой станции. Раны, оставление войной, постепенно, с большим трудом заживали.