Цитаты из книги Тень ветра - страница 10

добавила цитату11 октября 2014 11:27
добавила цитату11 октября 2014 11:25

Она такая, и я люблю эту женщину именно такой, какая она есть, и не хочу менять в ней ничего, ни единого черного волоска из тех, что растут на ее подбородке.

Фермин
добавила цитату11 октября 2014 11:21

Боже мой! В классах сидят не ученики,а самые настоящие обезьяны. Дарвин был наивным мечтателем, я вас уверяю.

Дон Анаклето
добавила цитату27 сентября 2014 13:09

Люди не хотят работать - вот что сегодня происходит в этой стране. Слишком много бездельников, вам так не кажется?

добавила цитату27 сентября 2014 13:08

Дело в том, что мужчина, если вернуться к доктору Фрейду и выразиться фигурально, нагревается как лампочка: включили - докрасна, выключили - снова остыла. Женщина же, и это доказано наукой, нагревается как утюг, понимаете? На медленном огне, постепенно, как хорошая эскуделья. Но уж если нагрелась как следует, этот жар никто не остудит.

добавил цитату19 сентября 2014 10:44
добавил цитату19 сентября 2014 10:44

— Сколько лет отроку? — спросил он, искоса поглядывая на меня.
— Скоро одиннадцать, — гордо ответил я. Барсело лукаво улыбнулся:
— Иными словами, десять. Никогда не прибавляй себе годы, букашка, об этом позаботится сама жизнь.

добавил цитату19 сентября 2014 10:43
добавила цитату31 июля 2014 18:47

И когда разум обретает способность осознавать происходящее, рана в сердце уже слишком глубока.

Даниель