Цитаты из книги Вино из одуванчиков - страница 8

добавил цитату20 апреля 2016 21:44

«Когда мы, старики, остаемся одни, мы подмигиваем друг другу и улыбаемся: дескать, как тебе нравится моя маска, мое притворство, моя уверенность? Разве жизнь — не игра? И ведь я недурно играю?»

добавил цитату20 апреля 2016 21:43

«Для начала: что вы думаете о нашем подлунном мире?
— Я ничего о нем не знаю.
— Говорят, с этого начинается мудрость. Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.»

добавил цитату20 апреля 2016 21:43

«Она села рядом с ним на качели, в одной ночной сорочке, не тоненькая, как семнадцатилетняя девочка, которую еще не любят, и не толстая, как пятидесятилетняя женщина, которую уже не любят, но складная и крепкая, именно такая, как надо, — таковы женщины во всяком возрасте, если они любимы.»

добавил цитату20 апреля 2016 21:43

«Рождаешься на свет, растешь, стареешь, умираешь. Рождение от тебя не зависит. Но зрелость, старость, смерть — может быть, с этим можно что-нибудь сделать?»

добавил цитату20 апреля 2016 21:43

«Когда-нибудь вы сами убедитесь, мальчики, что к старости дни как-то тускнеют… и уже не отличишь один от другого…»

добавила цитату17 апреля 2016 18:51

Знаю только, что все последние дни мой дух соприкасался с вашим, и дни эти были лучшими в моей жизни.

добавил цитату9 марта 2016 20:39

-Том! - И тише: - Том... Как по-твоему, все люди знают... знают, что они... живые?

Дуглас
добавил цитату9 марта 2016 20:38

"Я и правда живой, - думал Дуглас. - Прежде я этого не знал, а может, и знал, да не помню!"

Дуглас
добавил цитату23 февраля 2016 6:30

Ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь, и, может, всё пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и, как полежу немножко, все опять станет хорошо.