Цитаты из книги Вино из одуванчиков - страница 3

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:07

Следующий год будет ещё больше, и дни будут ярче, и ночи длиннее и темнее, и ещё люди умрут, и еще малыши родятся, а я буду в самой гуще всего этого.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:07

- Что вы знаете о нашем подлунном мире?
- Я ничего о нем не знаю.
- Говорят, с этого начинается мудрость. Когда человеку семнадцать, он знает всё. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает всё - значит, ему всё ещё семнадцать.

добавила цитату25 апреля 2017 15:30

Конечно же, центр мироздания - кухня, ведь все остальное вращается вокруг нее; она-то и есть тот самый фронтамент, на котором держится весь храм!

добавила цитату25 апреля 2017 15:29

Кушанья сами говорят за себя, в них заключена собственная философия, и они сами отвечают на все вопросы.

добавила цитату25 апреля 2017 15:26
добавила цитату25 апреля 2017 15:23

Здесь, в мире людей, можно отдать время, деньги, молитву - и ничего не получить взамен.

Дуглас
добавила цитату25 апреля 2017 15:19

Но помни, Том, когда те же ковбои начинают стрелять в тех же индейцев на тех же горных вершинах, самое лучшее - тихонько встать со стула и пойти прямиком к выходу, и не стоит оглядываться, и ни о чем не надо жалеть.

Прабабушка
добавила цитату25 апреля 2017 15:14

А как же быть, если кругом нет ничего страшного? Приходится что-то придумывать.