Цитаты из книги Вино из одуванчиков - страница 2

добавила цитату14 мая 2022 23:50

В конце концов, не в этом ли заключается наша жизнь - в способности ставить себя на место других людей и смотреть их глазами на пресловутые чудеса и говорить: "А, так вот как вы это видите. Теперь я запомню"

добавила цитату6 августа 2020 3:16

Ты не уходи, не исчезай никуда, понял? Гляди чтоб никакая машина тебя не переехала, и с какой-нибудь скалы не свались…если уж дело будет совсем плохо, и оба мы совсем состаримся - ну если когда-нибудь нам будет лет сорок пять, - мы можем владеть золотыми приисками где-нибудь на Западе. Будем сидеть там, покуривать маисовый табак и отращивать бороды

добавила цитату2 марта 2019 10:55

Только если лечь и закрыть глаза, чувствуешь, как под твоей постелью вертится земной шар и темное море оглушает тебя, подступая и разбиваясь о незримые рифы

добавила цитату19 августа 2018 21:19

Она села рядом с ним на качели, в одной ночной сорочке, не тоненькая как семнадцатилетняя девочка, которую ещё не любят, и не толстая, как пятидесятилетняя женщина, которую уже не любят, но складная и крепкая, именно такая, как надо, - таковы женщины во всяком возрасте, если они любимы.

добавила цитату19 августа 2018 21:17

помните, вы можете получить все, что вам нужно, если это вам и вправду нужно. Спросите-ка себя, жаждете ли вы этого всеми силами души? доживете ли до вечера, если не получите этой вещи?

добавила цитату19 августа 2018 21:08

Доброта и ум - свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.

добавила цитату7 мая 2018 23:02

бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть. А в другие дни, можно услышать каждый гром и каждый шорох вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные — на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу.

добавила цитату24 октября 2017 11:12

Если долго чего-нибудь не пробовать, поневоле забудешь, как оно бывает.

Дуглас
добавил цитату5 октября 2017 14:09

Первое, что узнаешь в жизни, - это то что ты дурак. Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:19

Челове живет в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает.