Александр Исаевич Солженицын цитаты из книг - страница 7

добавила цитату21 мая 2015 18:57

Просто у людей перевёрнуты представления — что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон — это считается хорошо. А жить трудолюбивым земледельцем в глинобитной хатке на краю степи — это считается крайняя неудача.

добавила цитату11 мая 2015 21:22

Вселенная имеет столько центров, сколько в ней живых существ. Каждый из нас - центр вселенной...

добавила цитату11 мая 2015 18:36
добавил цитату4 апреля 2015 20:40

- Товарищи, чтобы стакан воды нагреть говорением, надо тихо говорить две тысячи лет, а громко кричать - семьдесят пять лет. И то, если из стакана тепло не будет уходить. Вот и учитывайте, какая польза в болтовне.

Вадим
добавила цитату30 марта 2015 21:33

Все ж ты есть, Создатель, на небе. Долго терпишь, да больно бьешь.

Иван Денисович
добавила цитату23 марта 2015 18:47

... живы люди не заботой о себе, а любовью к другим.

добавила цитату23 марта 2015 18:47

И так, что увидел Ефрем в бабах за всю жизнь, это привязчивость. Добыть бабу-легко, а вот с рук скачать-трудно.

добавила цитату23 марта 2015 18:44

Почему вообще вы берете себе право решать за другого человека? Ведь это-страшное право, оно редко ведет к добру.

добавила цитату23 марта 2015 18:42

... кто не тянет, с того и не спросишь, а кто тянет-и за двоих потянет.