Ольга Александровна Лисенкова

Ольга Лисенкова - современная российская писательница, живёт в Нижнем Новгороде.

Ольга Лисенкова предпочитает фантастику, фэнтези, мистику и янг эдалт. В 2016 году вышла дебютная повесть в жанре фэнтези, первая часть трилогии "Остров Буян", «Когда умолкает кукушка» . В 2018 году эта книга вошла в число лауреатов Германского международного литературного конкурса "Книга года" (на русском языке) в номинации "Фантастика, фэнтези, мистика".

В 2017 году была опубликована вторая часть трилогии под названием «Жили-небыли» . В 2017 году Ольга придумала проект "Мистические истории на нашей почве".

Вместе с соавторами она выпускает сборники рассказов, продолжающих традиции российской мистики. Так, рассказы в сборнике «О чём молчали города. Мистические истории» основаны на бытующих в действительности "городских легендах", а в сборнике «Русские несказки. Мистические истории» авторы играют с мотивами фольклора. Книги Ольги Лисенковой были представлены в 2017 году на ММКВЯ, в 2018 году на ярмарках "Книжная Сибирь" и Non/fiction.

На странице представлена биография автора Ольга Александровна Лисенкова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Александровна Лисенкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Александровна Лисенкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ключ, Стиратель, Камертон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Александровна Лисенкова.