Ольга Александровна Лисенкова отзывы читателей

написал(а) отзыв21 марта 2022 17:23
Камертон

Он – талантливый музыкант, ее имя звучит как музыка. Он живет на 16-м этаже, она утратила способность летать…
Прекрасная, светлая и пронзительная история любви, написанная будто нотами волшебной музыки. После прочтения остается ощущение, будто тебя посвятили в тайну. Каково это – обладать талантом, особенным даром? Способна ли магия любви преодолеть все магические преграды? А не разбиться о быт? Способны ли мы услышать и понять друг друга? Да, по закону жанра, в сказках добро побеждает зло, но в сказках Ольги Лисенковой нет однозначных решений, выборов, поворотов сюжета, в каждом персонаже есть и тень, и свет, и потому такие книги не просто читаешь, в них хочется жить.

написал(а) отзыв21 марта 2022 17:22
Ключ

В романе очень оригинально – и современно – переосмысливается русский фольклор. В привычном нам мире рядом обитают кромешники – те, кто живет за краем, ходит по кромке миров: волшебного и привычного, сказочные мифические персонажи, но полные таких понятных людям искренних чувств.
Истории любви Царевны-лягушки и Дениса из мира людей, русалки Ассо и Матвея – духа огня и земной женщины захватывают и не отпускают от первой до последней строчки. Потому что понимаешь: миром правит любовь, только она способна, нарушив предначертанное, поправ правила и законы, подарить настоящее счастье. Именно в ней заключена вся магия.

написал(а) отзыв21 марта 2022 17:21
Стиратель

После романа «Ключ» уже невозможно оторваться и сразу читаю вторую книгу. Матвей во время медового месяца в Греции теряет возлюбленную Ассо: интересный авторский ход – русалку в море! В поисках Ассо он вынужден просить помощи у Джуда – нейтралы хранят равновесие и должны помочь. Но друг ли Джуд или враг ему? Он хранит свою тайну, переживая собственную подчас трагическую историю любви.
В романах Ольги Лисенковой любовь бывает такой разной: светлой, как акварель; темной и сжимающей сердце; греющей или сжигающей – книги полны самых разных оттенков чувств и эмоций, очень психологичны, о многом заставляют задуматься, а главное – учат выбирать сердцем: «одно лишь сердце зорко».