Себастьян Мешенмозер

комиксы

Себастьян Мешенмозер (род. в 1980 во Франкфурте-на-Майне) — один из наиболее успешных и любимых молодых авторов и иллюстраторов Германии, известный также далеко за её пределами. Первая его книга «Научиться летать», о пингвине, пожелавшем вернуться обратно в небо, сразу же стала бестселлером. Это удивительно, ведь Мешенмозер до сих пор считает иллюстрацию своим хобби и продолжает вполне успешно работать в жанрах станковой живописи и художественной инсталляции.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 апреля 2022 17:08
Волк и девчонка в красной шапкеСебастьян Мешенмозер

Эту книгу дали мне в подарок в одном из интернет-магазинов, и она сразу привлекла мое внимание громкой аннотацией. Взглянув на нее, я вспомнила комедийно-детективный мультик "Правдивая история Красной Шапки". Все мы знаем, что такое фанфики, но можно ли сказать, что данная книга - это фанфик на известную европейскую народную сказку "Красная шапочка"? Нет, скорее, это еще одна из множества ее версий.
"Волк и девчонка в красной шапке" - часть трилогии автора о волках, которая ломает стереотипы! Все мы привыкли, что волки в сказках - коварные хищники, охотящиеся на бедных овечек и детей. Книги Себастьяна Мешенмозера показывают другую сторону сказки, необычный поворот событий заставит вас взглянуть на волков иначе! И не только на волков.
Не очень длинная история, но красочная и забавная. Автор лично иллюстрировал свою историю прекрасными рисунками. Издатели не советуют читать эту книгу людям без чувства юмора. Но всё же мой совет, прежде чем читать эту сказку детям, стоит познакомить их со "стереотипными" волками, чтобы познать все грани юмора этой книги.
Вторая и третья части трилогии так же познакомят вас с нетипичными героями известных народных сказок.

На странице представлена биография автора Себастьян Мешенмозер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Себастьян Мешенмозер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Себастьян Мешенмозер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Волк и девчонка в красной шапке, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Себастьян Мешенмозер.