Марина Викторовна Тараненко

7 августа 1978 г.
Краснодар, Россия

Родилась в Краснодаре в 1978 году. В 2000 году окончила Кубанский государственный университет, факультет истории, социологии и международных отношений. Работает в Государственном архиве Краснодарского края. С 2010 года член Международного творческого объединения детских авторов и Товарищества детских и юношеских писателей России. В 2011 году стала серебряным лауреатом конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» в номинации стихи для детей, в 2012 году - лауреатом международного конкурса детских поэтов «От 7 до 12», в 2014 году награждена дипломом лауреата I степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный родник», стала победительницей конкурса «Новые сказки-2014» и золотым лауреатом конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси». В 2014 году вступила в Союз писателей России. В 2014 году участвовала в семинаре молодых писателей, пишущих для детей и форуме молодых писателей, по результатом которого рекомендована на соискание Государственной стипендии Министерства культуры Российской Федерации.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию1 июня 2022 12:15
Карусельный корольМарина Викторовна Тараненко

Не книга, а настоящая карусель! Тот самый случай, когда ритмика текста идеально совпадает по динамике с рисунками. Это прям книга-картинка, в лучшем её виде. Шикарное художественное исполнение и не менее виртуозно написанный текст.
Ритмически и по стилю книга идеально подходит для самостоятельного чтения.
Текст хоть и простой, но в нём много повторяющихся слов, что однозначно на руку тем, кто хочет, чтобы ребёнок сам зачитал. Слова и междометия там выделены графически, да к тому же, много слов с чередованием гласных в корне. Полезная штука, как ни крути.
Художественно исполнено просто великолепно, много деталей, красок и запоминающихся персонажей. Сначала рассматриваем - потом уже читаем. Так заведено теперь в нашей семье! :)
Поклон и автору за прекрасный текст и его адаптацию для дошколят, художнику за талант, и издательству за качество исполнения. Книга отлично для подарка подходит, ну, и конечно, для личного пользования!

На странице представлена биография автора Марина Викторовна Тараненко, который родился 07.08.1978 в Краснодар, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Викторовна Тараненко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Викторовна Тараненко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Карусельный король, Портной Зашивайка, Адвент-календарь. Весёлые задания от Феди Карусельного короля и его друзей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Викторовна Тараненко.