Страница 16

Чак Паланик цитаты из книг - страница 16

добавила цитату13 марта 2017 18:56

Если делаешь что-то за деньги, вряд ли ты будешь делать то же самое за бесплатно.

Элен Гувер Бойль
добавила цитату13 марта 2017 16:30

"-Теперь ты знаешь,-говорит Тайлер,-что первое мыло в мире делали из героев.
Подумай о животных, на которых испытывают новые вещества.
Подумай об обезьянах,запущенных в космос.
-Без их боли, их смерти, их жертвы, -говорит Тайлер, - мы были бы никем."

"Если люди думают, что ты скоро умрешь, они начинают внимательно слушать тебя."
"В этом мире нет ничего вечного. Все потихоньку рассыпается."

добавила цитату13 марта 2017 16:30

"Затем он записал мое имя, адрес и номер телефона, и спросил, знаю ли я, в чем разница между презервативом и кабиной пилотов.
-В презерватив только один хер входит,-объяснил он."

"Возможно,самосовершенствование-это еще не все. Возможно, саморазрушение гораздо важнее."
"Только потеряв все, - говорит Тайлер, - мы приобретаем свободу"

добавила цитату11 марта 2017 18:21

Все, что она от нас получила: это роскошная прическа и, может быть, стригущий лишай

Карл Стрейтор
добавила цитату1 марта 2017 18:59

И вот, чем лучше рисовать у нее получалось, тем хуже становилось жить – вплоть до того, что в реальном мире ничто ей не годилось. Дошло до того, что ничему вокруг она не принадлежала. Дошло до того, что никто не казался достойным, достаточно ясным, достаточно подлинным. Ни мальчики в школе. Ни другие девочки. Ничто не было таким настоящим, как ее вымышленный мир.

добавила цитату31 января 2017 23:49

Пихать в себя что ни попадя. Соваться куда ни попадя. Свечка в члене или голова в петле, мы знали, что это закончится очень плачевно.

добавил(а) цитату31 января 2017 4:41
добавила цитату31 января 2017 0:32

...как только ты уделяешь какое-то особое внимание мужчине - любому мужчине, - как только становишься доступной и достижимой, он сразу наглеет и начинает считать, что ты ему что-то должна.

Шейла
добавила цитату21 января 2017 14:08

А вам не кажется странным, что правительственный доклад рекомендует обезлюдить Африку, и к концу двадцатого века начинают вымирать целые поколения? Разве не подозрительно, что бывшие европейские колонии с богатыми природными ресурсами вроде золота и алмазов, страны вроде Ботсваны, Зимбабве и ЮАР, пострадали от эпидемии СПИДа больше всего?

Чак Паланик
добавила цитату21 января 2017 14:08

А как вы объясните, что первая вспышка заражений СПИДом в Африке началась в миссионерских больницах, где христиане-волонтеры использовали одну и ту же иглу для вакцинации местных детей от оспы и дифтерии? Звучит знакомо? Может, миллионов детей! Разве теперь непонятно, почему между 1976-м и 1980 годами в некоторых местностях Западной Африки кривая заражения поднялась с 0,7 процента до 40?

Чак Паланик