Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 3

добавила цитату4 августа 2022 21:17

С той поры, как мы здесь, прежняя наша жизнь отрезана, причем без нашего участия.

добавила цитату4 августа 2022 21:12

Канторек тут, конечно, ни при чем , - что станется с миром, если уже это называть виной? Таких Кантореков тысячи, и все они твердо убеждены, что на свой лад усердно делают все возможное.
Но для нас в этом-то и заключается их несостоятельность.

добавила цитату4 августа 2022 20:55

Кстати говоря, забавно, что мировые беды зачастую случаются из-за малорослых людей, они намного энергичнее и неуживчивее, чем высокие.

добавила цитату10 мая 2022 18:13

«Ведь к сочувствию более всего склонны люди счастливые. Счастливый человек воспринимает чужое несчастье острее, чем другой, тоже несчастный. Несмотря на это, вероятно, встречается и обратное. И кое-кто из тех, кто вопит о своих бедах, в глубине души вполне доволен судьбой.»

Эрнст
добавила цитату10 мая 2022 18:12

«Мы слишком любим самих себя. Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый — законченный эгоист. Мы очень дорожим своим «я»! Каждый стремится найти свою мелодию, свой тон, свое звучание. Все идут разными путями, а нужно пройти через многих людей, прежде чем найдешь путь к самому себе, и нет пути труднее этого»

Фриц
добавил цитату15 января 2022 12:29
добавил цитату29 ноября 2021 14:47

За шампанское и пеструю мишуру продажные женщины отдают свое тело — но не только его, а и наивысшую ценность: свое счастье!

Фриц
добавил цитату17 октября 2021 15:13

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей. Какие-то люди, которых никто из нас не знает, сели где-то за стол и подписали документ, и вот в течение нескольких лет мы видим нашу высшую цель в том, что род человеческий обычно клеймит презрением и за что он карает самой тяжкой карой.

Пауль Боймер
добавил цитату17 октября 2021 15:13

Мы шутим не потому, что нам свойственно чувство юмора, нет, мы стараемся не терять чувства юмора, потому что без него мы пропадем.

Пауль Боймер
Фото Эрих Мария  Ремарк