Александр Куприн цитаты из книг - страница 5

добавила цитату29 июня 2016 0:36

"Ценность человеческой души можно познавать по глубине ее падений и по высоте взлетов."

добавила цитату29 июня 2016 0:35

"Изжившийся затасканный мужчина, изгрызенный и изжеванный челюстями любовных страстей, никогда уже не полюбит крепкой и единой любовью, одновременно самоотверженной, чистой и страстной. А для женщины в этом отношении нет ни законов, ни пределов."

добавила цитату29 июня 2016 0:34

добавила цитату29 июня 2016 0:32

"Связь культурного человека с малоинтеллигентной женщиной никогда не поднимет ее до уровня мужчины, , а наоборот, его пригнет и опустит до умственного и нравственного кругозора женщины".

добавила цитату20 июня 2016 17:24

Цветы после своей роскошной любви и чрезмерного обильного летнего материнства тихо осыпали на землю бесчисленные семена будущей жизни.

добавила цитату7 июня 2016 9:47

…., тысячи раз может любить человек, но только один раз он любит. Тьма людей думают, что они любят, но только двум из них посылает Бог любовь.

добавила цитату23 января 2016 0:12

Случилось так, что меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей – для меня вся жизнь заключается только в Вас.

добавила цитату23 января 2016 0:10

Ты не верь, пожалуйста, тому, кто тебе скажет, что не боялся и что свист пуль для него самая сладкая музыка. Это или псих, или хвастун. Все одинаково боятся.

добавил цитату13 декабря 2015 20:58

Александров, например, твердо решил дожить только до тридцати лет, а потом застрелиться. Стоит ли продолжать жить древним старцем, хладеющим развалиной?

добавил цитату13 декабря 2015 20:57

Вероятно, выгибы и угибы их характеров были так расположены, что в союзе приходились друг к другу ладно, не болтаясь и не нажимая.

Фото Александр  Куприн

Фото Александр Куприн

Экранизации

(реж. Владимир Петров), 1957г.
(реж. Абрам Роом), 1965г.
(реж. Иосиф Хейфиц), 1983г.
(реж. Светлана Ильинская), 1990г.
(реж. Игорь Черницкий), 2013г.
(реж. Андрей Малюков), 2014г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100