Александр Куприн цитаты из книг - страница 3

добавила цитату10 мая 2018 10:05

Ее грациозная некрасивость возбуждала и привлекала внимание мужчин гораздо чаще и сильнее, чем аристократическая красота ее сестры.

А. Куприн
добавила цитату12 марта 2018 15:35
добавила цитату12 марта 2018 15:33

Обратите внимание, господа, как иногда жизнь бывает неправдоподобнее всякого вымысла. Приди в голову писателю такая тема – публика ни за что не поверит.

Бутынский
добавила цитату6 марта 2018 12:25

«Вы знаете, это смешно, но у девчонок – тоже женское сердце. Мы можем совсем не любить безмолвного обожателя, но ревнуем его к другим…»

добавила цитату6 марта 2018 12:25
добавил цитату6 августа 2017 13:56

В нём была та непоколебимая душевная смелость, та небоязнь боязни, которая охраняет даже слабого человека лучше всяких браунингов.

добавил цитату22 мая 2017 23:43

Что бы другого человека рассмотреть и понять, нужно первым долгом уметь совершенно забыть о собственной персоне…а это мало кто умеет, уверяю вас.

добавила цитату19 мая 2017 8:01

Но когда народ смеется, даже с оттенком сатиры, монарх может спать спокойно.

добавил цитату12 февраля 2017 14:38

Если ты любишь человека, то тебе все должно быть мило от него. Он в тюрьму, и ты с ним в тюрьму. Он сделался вором, а ты ему помогай. Он нищий, а ты все-таки с ним. Что тут особенного, что корка черного хлеба, когда любовь?

добавил цитату8 февраля 2017 12:14

Человек рожден для великой радости, для беспрестанного творчества, в котором он – бог, для широкой, свободной, ничем не стесненной любви ко всему; к дереву, к небу, к человеку, к собаке, к милой, кроткой, прекрасной земле, ах, особенно к земле с ее блаженным материнством, с ее утрами и ночами, с ее прекрасными ежедневными чудесами.

Фото Александр  Куприн

Фото Александр Куприн

Экранизации

(реж. Владимир Петров), 1957г.
(реж. Абрам Роом), 1965г.
(реж. Иосиф Хейфиц), 1983г.
(реж. Светлана Ильинская), 1990г.
(реж. Игорь Черницкий), 2013г.
(реж. Андрей Малюков), 2014г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100