Страница 15

Нил Гейман цитаты из книг - страница 15

добавила цитату15 апреля 2016 13:18
добавила цитату15 апреля 2016 13:18

Мальчик, ты невежда. Это плохо. И ты доволен своим невежеством, что куда хуже.

мисс Лупеску
добавила цитату29 марта 2016 19:18

Я не скучаю по детству, но мне не хватает своего тогдашнего умения наслаждаться малым, даже когда рушится то, что внушительнее по значению и больше. Я не мог управлять миром, в котором жил, не мог отрешиться от вещей, людей и событий, причиняющих боль, но я черпал радость в том, что приносило мне счастье.

добавила цитату29 марта 2016 19:17

Я знал, что отступать некуда, что в конце наверняка будет больно, и я знал, что за этот мир я готов отдать свою жизнь.

добавила цитату29 марта 2016 19:17

Я был уверен, что взрослые не должны плакать.

добавила цитату29 марта 2016 19:16

Ничто не остается прежним. Пройдет ли секунда или одна сотня лет. Все беспрестанно бурлит и клокочет. И люди меняются так же сильно, как океаны.

добавил цитату24 марта 2016 3:12

Я бы предложил этой леди пойти и сунуть нос в свинячье корыто, а потом нашел бы какую-нибудь другую девицу, которая согласится с тобой целоваться, не требуя невесть чего. Ты просто обязан найти другую. Я знаю земли, из которых ты пришел: там, куда ни брось полкирпича, непременно угодишь в подходящую особу.

добавила цитату8 марта 2016 21:41

"То, что вы вспомнили? Возможно. Более или менее. У разных людей воспоминания разные, не найдётся и двух человек , которые хоть что-то помнят одинаково, пусть даже и видели это собственными глазами. Вот вы стоите рядом, а вполне может быть, вы бесконечно далеки друг от друга, и от самой истины."

Старая миссис Хэмпсток
добавила цитату6 марта 2016 12:07

Неприятности трусливы - они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом.

добавила цитату3 марта 2016 23:14

Сказки, как сказал однажды Г.К. Честертон, больше, чем истина. Не потому, что они говорят нам про то, что драконы существуют, но потому, что говорят про то, что дракона можно победить.