Страница 4

Нил Гейман отзывы читателей - страница 4

написала отзыв8 декабря 2014 19:23
Коралина

Любимая мрачная сказка, которая перечитана уже не один раз. Думаю,если бы я её прочитала в детстве, то месяц точно не спала бы, жутковатая всё таки)

написала отзыв8 декабря 2014 13:00
Звездная пыль

Как я рада, что сюжет книги очень сильно отличается от фильма, т.к. фильм посмотрела намного раньше, чем прочитала книгу. Сказка волшебная, романтическая, захватывающая и добрая. Автор, как и в большинстве своих книг, привлекает всякими забавными словами, например: застенье, пигвиггин, красношапошник и т.д., прямо отрываться не хочется. Хорошие книги у Геймана, очень хорошие:)

написала отзыв28 ноября 2014 21:14
Дым и зеркала

"... старше первородного греха, и голова у него была более белого. Ему хотелось умереть.
Малорослые обитатели пещер не знали его языка, они говорили на собственном наречии, напомнившем птичий щебет, и совершали непонятные ритуалы, когда не были заняты повседневной работой.
Раз в год, несмотря на его протесты и рыдания, они изгоняли его в Бесконечную Ночь. За одну эту ночь он должен был проведать каждого в мире ребенка, оставив возле кроватки один из невидимых даров пославших его карликов, покуда детишки спали в ледяных объятиях времени.
Он завидовал Прометею и Локи, Сизифу и Иуде. Его наказание было суровее.
Ох. Хо. Хо. "
Отрывок "Николас Был".
Восхищена трактовкой автора!

написала отзыв11 ноября 2014 18:39
Коралина

Спасибо Александр @neveroff! Эта книга мне очень понравилась. Развязку я читала на одном дыхании. Моё первое знакомство с Нилом Гейманом было немного скомканным, я не смогла понять его как автора. В этом рассказе я смогла его прочувствовать.
Я невероятно очарована Коралиной. Какая чудесная девочка!!

написала отзыв1 ноября 2014 6:47
Американские боги

Мне было невероятно скучно. Уже третья попытка осилить эту книгу провалена, не дочитала.(
Гейман (как и многие другие представители американской литературы) - слабак.)))

написала отзыв25 сентября 2014 17:20
Никогде

Одна из моих любимейших книг. Многие сейчас увлечены Кингом. Но я нашла своего "единственного и неповторимого" :D

написал отзыв23 июня 2014 12:57
М значит магия

Если Вы не читали рассказ «Цена» (в оригинале «The price») из этого сборника – сделайте это ОБЯЗАТЕЛЬНО, да именно так, именно капсом. Поверьте, прошу Вас, Вы не пожалеете.

написала отзыв19 июня 2014 14:20
Американские боги

Странная книга, я долго не могла понять нравится она мне или нет
В результате решила, что плюсов в ней больше
После этого читала еще сказки Геймана, думаю, продолжить с ним знакомство

написала отзыв7 апреля 2014 20:24
Мать извела меня, папа сожрал меня / Папа сожрал меня, мать извела меня

"...я отдал тебе без остатка свое мелкое подростковое сердечко и с тех пор уже никогда так не поступал, ни разу, ни с кем. Никому - никогда - ни - за - что, потому что доверие кончилось, испарилось так же, как ты..."

написала отзыв14 апреля 2014 19:50
Благие знамения

Уж не помню, была ли эта книга первой при знакомстве с Пратчеттом (по-моему первым знакомством все же было "Море и рыбки" в Модели для сборки), но с Гейманом я познакомилась именно с неё. И до чего же классное, приятное, яркое вышло это знакомство!
Читала еще до официального перевода (с которым, кстати, не ознакомилась до сих пор), и делайте со мной что хотите, но для меня "Good omens" - это "Добрые предзнаменования". И да, в своё время приходилось читать в двух разные переводах, сравнивая, где та или иная шутка звучала лучше. Но это того стоило!
Но эта вещь замечательная, замечательная, замечательная! Если смех и в самом деле продлевает жизнь, то в "Добрые предзнаменования", вне всякого сомнения, прибавили мне несколько годков)