Страница 2

Нил Гейман отзывы читателей - страница 2

написала отзыв26 мая 2017 11:33
Коралина

Творчество Нила Геймана всегда меня завораживало и потому, я не смогла пройти мимо этой книги, не смотря на детскую обложку и описание, решилась заказать и не жалею. Бумага хорошего качества, красивое оформление и иллюстрации, да и само содержание позволило приятно скоротать время.)

написала отзыв10 мая 2017 11:52
Американские боги

Книга-то средненькая. Альтернативы, похоже, нет у любителей современного фэнтези.

написала отзыв24 марта 2017 9:38
Коралина

Эта легкая книга о девчонке, которой просто скучно из-за невнимания родителей и отсутствия друзей, кому же как не ребенку придумывать другой мир?! ) Интересный , легкий , но в то же время заставляющая подумать сюжет.
p/s Приятного чтения)

написал(а) отзыв17 ноября 2016 21:18
написала отзыв7 сентября 2016 2:04
Американские боги

Книга когда-то произвела крутое впечатление - читала, будто фильм смотрела - мрачноватый, тягучий, с невероятно колоритным бытовым сюром и странным юмором.

написала отзыв5 сентября 2016 18:53
Дева и веретено

"Выбор всё ещё есть, подумала она, достаточно насидевшись. Выбор есть всегда." Сказка — ложь, да в ней намек... Только урок здесь не добрым молодцам, а храбрым девицам.
Вот что действительно интересно, что же такого сотворили дочери Нила Геймана, чтобы пробудить своего отца да на такую сказку?

написала отзыв18 августа 2016 10:58
Океан в конце дороги

Я долго откладывала знакомство с Нилом Гейманом, хотя постоянно слышала восторженные отзывы о нем. И вот совершенно случайно в самый последний момент я добавила в свою корзину данную книгу. Боже, почему я не сделала этого раньше?

У меня такое ощущение, будто я попробовала кусочек невероятно вкусного десерта. Настолько хорошим языком написана эта книга. С первого абзаца я поняла, что не зря его все так хвалили. Слог настолько удивительный, что ты просто наслаждаешься им. Видимо, переводчик у данного произведения тоже достойный.

Сказка о детях для взрослых. Вот, что представляет из себя данная история. Это невозможно описать словами, нужно самому прочесть и решить для себя, что же это было. Поэтому мой вам совет: бросайте все и бегите читать это чудо.

написал отзыв13 марта 2016 17:36
Звездная пыль

Какие-то странные впечатления от этой книги. Немного не понял для кого она предназначается. Для детей? Ну тогда зачем писать сцену секса? Неужели без этого нельзя было обойтись? Думаю , что можно. Просто Гейман захотел её написать и написал. Для взрослых? Ну, не знаю, не так уж чтоб очень интересно было её читать. Всё-таки сказки – это детский жанр. Вроде в книге есть все нужные ингредиенты для хорошей сказки: волшебство, магия, приключения, любовь, сказочные существа, но вот как-то не зацепила она меня. Мне даже сказать про неё особо нечего. Всё банально, предсказуемо. Плохих накажут, у хороших всё будет хорошо, любовь восторжествует. Хотя о чем можно еще писать в сказках как не об этом…

Смотрел ещё давно фильм, экранизацию данной книги и четко помню, что она мне тогда очень понравилась, а вот книга не впечатлила. Обычно всё наоборот. Может просто вырос я уже из сказок? Не знаю, возможно.

#Мет1_2курс

написала отзыв29 декабря 2015 16:46
Никогде

Ну, вот и состоялось мое знакомство с творчеством Нила Геймана. Следуя тому, как сильно расхваливают его работы, от "Никогде" я ждала чего-то невообразимо захватывающего, чего-то, что смогла бы прочитать на одном дыхании.
Не сказать, что все оказалось не так. Вовсе нет. Книга действительно читается на одном дыхании и при желании ее можно "осилить" за один вечер. Сюжет тоже крайне необычен, этот Нижний Лондон, двери, крыситы, подземные туннели. Где еще такое встретишь? Но все же от такого потрясающего сюжета ждешь...больше действия. А в итоге получается то, что получается и в глубине души остается чувство, что эта история, растянутая на 400 страниц, запросто могла быть написана и в 200.
В целом, мне понравилось. Очень славно прочитать подобную книгу, беря перерыв в более серьезном чтении, где нужно много думать и размышлять. "Никогде" Нила Геймана позволяет расслабиться и погрузиться в атмосферу Нижнего Лондона. В атмосферу загадочности и сказочности.