Отзыв о Благие знамения от iricia

написала отзыв14 апреля 2014 19:50

Уж не помню, была ли эта книга первой при знакомстве с Пратчеттом (по-моему первым знакомством все же было "Море и рыбки" в Модели для сборки), но с Гейманом я познакомилась именно с неё. И до чего же классное, приятное, яркое вышло это знакомство!
Читала еще до официального перевода (с которым, кстати, не ознакомилась до сих пор), и делайте со мной что хотите, но для меня "Good omens" - это "Добрые предзнаменования". И да, в своё время приходилось читать в двух разные переводах, сравнивая, где та или иная шутка звучала лучше. Но это того стоило!
Но эта вещь замечательная, замечательная, замечательная! Если смех и в самом деле продлевает жизнь, то в "Добрые предзнаменования", вне всякого сомнения, прибавили мне несколько годков)