Наталья Жильцова рецензии на книги - страница 9

написала рецензию4 июля 2017 15:54
Обручённые кровью. ОтборНаталья Жильцова

Говорят, что эта серия наш ответ Кире Касс, сравнить не могу, так как тот «Отбор» еще не читала. Наш же «Отбор» пришелся по душе. Изначально ждала чего-то в духе передачи «Холостяк», где расфуфыренные дамочки борются за сердце или за деньги жениха, который в свою очередь просто тешит свое самолюбие, кому не понравится, когда за тебя так бьются. А любовью там и не пахнет.

Здесь же принцу ищут половинку, которая будет с ним связана, в горе и в радости, и умрут они в один день. Помимо принца предлагается целая империя, солидное такое приложение. Но и требований к девушкам очень много, недостаточно быть красивой или из знатного рода, нужно еще быть невинной, уметь держать себя на публике, контролировать эмоции и ментальную связь с принцем поддерживать.

Главная героиня Ариана – одна из участниц меня просто покорила. Я сама очень эмоциональная, а от нее так и веет спокойствием и уверенностью, она не теряется в сложных ситуациях, умная и рассудительная. Ну а ее пикировки с архимагом очень веселили.

Такая девочковая история, с красивыми платьями, балами и прекрасными мужчинами. Не обошлось без козней и интриг, скандалов. В итоге поначалу безобидные испытания грозят обернуться трагическими финалами. Оборвалось все на самом интересном месте, но к счастью уже есть заключительная часть.

Яна (@skerty)6 июля 2017 16:04

@kleo, а какую серию у неё советуешь? А то у меня глаза разбегаются:)

Анчи (@kleo)8 июля 2017 17:15

@skerty, мне две короны понравились, хоть и говорят, что типо эта серия после серии тень идет, но я читала отдельно и мне очень понравилось))

Яна (@skerty)8 июля 2017 18:59

@kleo, спасибо, почитаю:)

написала рецензию17 мая 2017 17:07
Танец ОгняНаталья Жильцова

И снова Наталья Жильцова, теперь могу с уверенностью назвать себя фанатом. Правда, чем больше читаешь произведений одного автора начинаешь замечать, что каждая книга написана по какому-то шаблону. Сюжет всегда разный, что является огромным плюсом, но сами диологи довольно стандартны. Танец Огня хоть и написана в соавторстве, но проследить "шаблон" Натальи не сложно, особенно для тех, кто прочитал уже достаточно её произведений.

Живешь себе спокойно, не подозревая о каком-то волшебстве, магии и всякой подобной чепухе, и тут раз,будто холодный душ и ты магичка на факультете огня. Возвращения в прежнюю жизнь не ожидается, поскольку ты не в авторитете, потому что землянок здесь не очень жалуют. Остаётся только выучиться и доказать, что земляне не пальцем деланы.

Именно такой сюжет ждёт нас в данной истории. Также не обойдется и без любовного треугольника, который так свойственен русской юмористической фантастике. Наивность также проскальзывает в характере главной героини, однако это её не портит и по мере развития сюжета читатель начинает испытывать к Дарье симпатию.
Продолжение читать буду только если захочется отдохнуть и прочесть чего-то лёгкого и непринужденного.
#флешмоб_Россия

Анчи (@kleo)19 мая 2017 6:52

@Nyut, для знакомства с автором?

Nyut Bary (@nyut)19 мая 2017 8:38

@kleo, просто из российских - продолжить читать Водолазкин (проверенное удовольствие) или Котор-то начитанного взять

Анчи (@kleo)19 мая 2017 13:12

@Nyut, ну если в итоге решишь познакомиться с творчеством Жильцова и если любишь фантазии то начни с Две короны

написала рецензию25 декабря 2016 15:53
Испытание ОгняНаталья Жильцова

"-Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр.
-Хочешь сказать, что мы что-нибудь придумаем и все будет хорошо?
-Нет, - выдержав паузу, ответил Кракозябр. - Просто истерики не люблю."

Как я и думала, самое интересное оставили на потом!

Начнем с того, что кое-кто влюбился, другой кое-кто ревнует, а остальные ржут. Я отношусь к остальным. Очень рада, что серия сдвинулась с мертвой точки и начала бурно развиваться, закрывая все пробелы предыдущих книг. Читателю наконец-то открываются смысл нападений, кто их делал, ну и куда же без снов?!

Отлично, я только этого и ждала. Хотя, обычно я редко такое пишу, но мне не хватило описания происходящего, описание интерьера, или даже тех же самых платьев! Я только поняла в чем ходит Даша, а как же мода Полара в целом? Неужели девушки-магички настолько просты, что одеваются не интересно? Или может ГГ не интересно... Но как Даше не может быть интересен город. Хотя авторы пишут, что он интересен нашей героине. Но такое чувство, что нет.

А чтобы поджечь интерес: "Злилась из-за того, что он не приснился. И попутно бесилась из-за того, что злюсь на то, что он не приснился."

написала рецензию25 декабря 2016 15:32
Душа ОгняНаталья Жильцова

Гхарн меня дери, это же гхарн! (кто-то спалился)

Как и в рецензии по первой книге я отмечаю, что Даша все-таки интересная личность (для меня точно). Хотя и закрадывается иногда мысль, что что-то она недопонимает. И иногда ее "проницательность" странна. Ну, и ладно.

Название отображает весь смысл книги. "Душа" Даши открылась нам, а самое интересное, конечно, при каких условиях и при каких персонажах. Хотя, это не самое важное. И есть у меня чувство, что авторы могли и не рассказывать нам про ее душу. Вот ничего бы не изменилось.

Сюжет второй части не сильно отличается от сюжета первой. Нападения продолжаются, наша троица держится. Прыщ и водник хихикают над попаданкой. Но самое интересное, что сны продолжаются. И не надо долго думать, чтобы понять, к чему они приведут. Но это уже совсем другая история (точнее книга).

Да, банально. Скорее просто, а простота затягивает, обещая большую бурю. Читаю, наслаждаюсь, верю и жду.

написала рецензию22 декабря 2016 8:16
Танец ОгняНаталья Жильцова

Дружба и в горе, и в радости!

Серия книг про попаданок. Занятно.

Наша Даша (ГГ) весьма интересная личность и более менее умеет думать, действовать, ну и попадать во всякие неприятно-приятные истории. И ГГ не была бы столь интересной, если бы возле нее не было красивого парня, который издевается над ней. А в первой части этой серии такой парень есть и даже не один.

Задумка серии не нова в мире фэнтези, но ее легко и, главное, интересно читать! Есть хорошая доля юмора. Сюжет в первой части книги не сильно развивается, происходит знакомство читателя в героиней, а героини - с миром магии. "Танец огня" - название, в котором отображен весь сюжет первой части. Но, думаю, этот недочет исправят последующие части.

Одна странность есть. Эротический сон. Что? Зачем? Куда? Почему он здесь? Хм... в первой части это не раскрывается, даже, более того, во второй части есть подобное. Но и там нет развития этой линии сюжета. Придется набраться терпения и читать дальше, куда же приведет этот сон??

Как и многие книги мира Фэнтези, эта книга на один раз. Лично меня она зацепила немного, поэтому дальше пошла читать. Но, думаю, не всех зацепит.

написала рецензию19 июня 2015 11:50
АнтимагНаталья Жильцова

Всё же фанат я Натальи Жильцовой, как ни крути. Каждая её книга интересна по-своему, после прочтения есть над чем подумать, понять или же просто от души посмеяться. Язык автора своеобразен, лёгок и иногда даже не стандартен. Видимо поэтому она мне и нравится.

Однако эта книга из всех книг автора, мне понравилась менее всего, но она не плохая, просто если уж есть с чем сравнить, то почему бы и не сделать это. Безусловно, она по-своему интересна, актуальна, но на мой взгляд в ней чего-то не хватает, какой-то, так скажем, перчинки что ли. Суховато, тем более, зная, что Автор может настолько закрутить сюжет и описать его при этом живо, красочно и реалистично, что складывается впечатление, что всё реально и вовсе не фантастика. Здесь же всё как-то по минимуму.Весьма интригующее и захватывающее начало. Интерес не покидал до половины книги, потом всё стало немного предсказуемо.

С первой частью цикла Темные Королевства книга не связана, хоть там и упоминаются герои предыдущей части, поэтому если вдруг прочитаете эту первой, ничего не потеряете.

Всё же советую прочитать, потому что , как известно, у каждого свое мнение. А тем кто только начинает знакомство с этим автором, думаю вы не пожалеете.

написала рецензию29 октября 2014 20:37
Сила ведьмыНаталья Жильцова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию26 августа 2014 14:43
Полуночный замокНаталья Жильцова

После прочтения нескольких книг от Натальи Жильцовой, осталась очень довольной и как только в продаже появилась новое произведение, не раздумывая, поехала и купила. И в этот же день, я начала своё путешествие вместе с Еленой по Полуночному замку...

Магия, любовь, темное прошлое героев, интриги, ложь, опасные родственные связи, ненависть - все это происходит в одном огромном замке со своими "скелетами в шкафу", тайными ходами и привидениями. Одни темные маги, в прошлом убивавшие светлых, очень опасны для Елены, которая приняв обряд инициации становится светлой. Что ждёт её впереди, удастся ли ей разорвать контракт и вернуться в свой мир, целой и невредимой?

Чувства, окутывающих меня во время прочтения, не передать. С самого начала сюжет захватывает с головой, теряешь чувство времени и сидишь до тех пор, пока книга не кончится, растягивать удовольствие подольше, лично я не смогла, так как мне не терпелось узнать, что же будет дальше. Давно не читала именно чего-то такого не похожего на другие книги (иногда конечно, проглядывается что-то, что уже встречал в других произведениях автора, но очень редко).

В книги встречаются несколько жанров: фантастика, любовная линия и детектив. Советую прочитать.Прекрасная история, теплая, несмотря на то, что действие происходит, не в совсем уютном и мрачном месте.

написала рецензию20 августа 2014 15:17
Сила ведьмыНаталья Жильцова

Оказывается, наш мир напичкан вампирами, магами, ведьмами и вурдалаками, согласна, в это трудно поверить, а тем более если ты и сама маг, который ничего не умеет и не знает.Ну ничего, надо осваиваться, с этого и начинаются познания Арины о мире, который для неё открывается в новом свете...

Ну что же, весьма интересная история.
После книги "Две короны" я влюбилась в автора - Наталью Жильцову. Книга "Сила ведьмы" мне понравилась. Интересный и захватывающий сюжет, прекрасные и яркие герои, а также удивительно простая авторская манера изложения (люблю читать без напряга и каких-либо занудных и ненужных деталей или диологов).

Советую прочитать и открыть для себя этого прекрасного автора.Спросите, почему 9/10 ? Просто потому что видимо я ещё не отошла от всколыхнувшихся во мне эмоции, после прочтения "Две короны", в этой книге у меня таких эмоций не было, но это не значит, что она плоха.Она шикарна!
P.S. с нетерпением жду продолжения.

написала рецензию26 июля 2014 16:48
Ярость тьмыНаталья Жильцова

Только что дочитала всю серию, а отпишусь здесь, у последней книги.

Прежде всего хочу сказать, что вся серия читалась очень легко быстро и интерес не угасал все два дня, что я на неё потратила. С самого начала было не оторваться! За что спасибо автору.
Были как положительные эмоции, так и не очень.
Начнём, пожалуй, с положительных. Очень понравилась ГГ. Это вам не всезнающая всепрекрасная и всемогущая бой-баба, а просто абсолютно обычная среднестатистическая мышка и силой равной обычному человеку. Но! Настолько наивная добрая и бескорыстная... Неудивительно, что сами того не глядя, к ней начинают привязываться эльфы, маги, вампиры, да и вообще Грент знает кто.
Далее... Сама Академия. Да, опять та самая Академия, что так любят авторы современного фентези. И опять же г-жа Жильцова удивила! Почему-то все дрязги в ней, всё устройство до боли напомнило мне о моём университете. Только вместо тех направлений, что в данном произведении, вполне обычные факультеты, такие как лечебный, педиатрический, стомат, биохим и многие другие. Чувства правда очень тёплые, когда читаешь и проецируешь в реальную жизнь.
Ну и конечно, сами герои как таковые! Какие яркие характеры, живые персонажи... Жаль было расставаться, если честно.
Однако не всё же идеально, увы. Юмор в книгах есть, но немного непродуманный и какой-то любительский. Очень много неточностей, когда автор говорит одно, а спустя книгу уже что-то другое появляется на месте предыдущего. Были моменты, когда хотелось пропустить абзацы, но это не страшно. Ну и наконец в целом серия чуть-чуть не дотянула до более высокой оценки. Думаю, перечитав её ещё раз, автор бы нашла, где и что исправить, где-то дополнить...
И тем не менее, я довольна. Хотя и не знаю, буду ли перечитывать ещё раз.