Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Скрижаль Мораны
<p>Самое хорошее в дороге - это полное отсутствие каких-либо происшествий.</p>
Испытание Огня
<p>И не сдаваться! Ведь сдаться всегда успеем.</p>
Дарья
Душа Огня
<p>Но смысл и там и тут один - война за власть. И начинают эту войну, как всегда, те, кто слабее.</p>
Душа Огня
<p>Важна не еда-а, а компания.</p>
Кузя
Душа Огня
<p>Жажда власти и страх эту власть потерять - вот два движущих фактора в любой, и не только политической игре. Остальное - только поводы.</p>
Добавил(а): Akvilion

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию25 июля 2023 12:42

#книжный_марафон2023

Конец - всему делу венец!

Собственно, последняя книга в цикле о Каре Торн.

В этой части, ей предстоит узнать ответы на некоторые вопросы, познакомиться поближе с Хаосом, который, вроде бы, и ухаживать за ней начал, отбиваться от навязываемой свадьбы с молодым судьей Робертом Тунгормом, пытаться разобраться в своих чувствах к Верховному Судье и помочь друзьям.

В этом произведении, особенно активно выводится на передний план, подруга Кары, Ника, в то время, как Лили авторы быстренько слили, оставив ее с женихом. Необычная судьба уготовлена для взбалмошного Сая, который откровенно и глупо ревновал Лили, хотя сам и отказался от нее.

Неприятно удивил и отец Кары, свои обильным враньем, и поступком, который он совершил много лет назад. Но больше всего, меня разочаровала причина, по которой он был против романа его дочери и Верховного Судьи. Получилось нечто рыхлое, в плане основания для неприятия.

В принципе, книга вышла неплохой, правда над некоторыми вещами, наподобие более весомой причины ненавидеть Себастьяна Брока, со стороны судьи Торна, следовала бы проработать получше, а то сюжет начал шататься.

По большей части, книгу спасает хороший юмор и отличный слог, поэтому для отдыха мозгов, такое прочесть можно, а иногда и нужно!

написал(а) рецензию24 июля 2023 10:24

Как все запутано!

О, да, у Кары Торн все не так просто, в третьей книги данного цикла. Во-первых, ее вычислил Хаос, но не уничтожил, а решил заполучить себе и сделать соправительницей своей части обитания. Во-вторых, у Кары довольно сложные отношения с Верховным Судьей, который всячески пытается ее к себе привязать.

Да и у друзей Кары возникли проблемы, которые она стремится разрешить. Например, странное поведение снежной волчицы, Ники, которая старательно избегает Старшего Следователя. К тому же, Каре предстоят разборки с любовницей Себастьяна Брока, та не собирается отдавать так просто перспективного мужчину, какой-то там Каре Торн.

Но эпопеей всего, становится подозрение на беременность у Кары, а далее всплывает потенциальный отец ее ребенка. Добавьте к этому, постоянные покушения на ее жизнь, то получится не фэнтези, а некий экшен. В целом, неплохо исполненной, но опять, местами несколько нарочитый, но читать можно и это даже, местами, было довольно смешно. Определенно, продолжу знакомство с этой серией.

написал(а) рецензию24 июля 2023 10:23

Охота началась!

Продолжение приключений Кары Торн, в которой проснулась магия Видящей. Увы, но данную магию учуял и сам Хаос, который, периодически, пытается прорвать защитный щит и ворваться, в относительно безопасную реальность, где обитает Кара.

В этой части, главной героине придется осознать, что уникальная сила это не только гордость, но и проклятье. К тому же, она оказывается в водовороте скандальных статей, из-за того, что ее близкое общение со Старшем Следователем, все воспринимают как заявку на помолвку. А тут еще Верховный Судья стал ощущать, что его сила странно ведет себя в присутствии Кары, в нем просыпаются эмоции, хотя они должны оставаться замороженными, согласно ритуалу, которые проходят все верховные судьи.

Но помимо этих двоих мужчин, и их странного поведения в отношении дочери судьи Торна, на горизонте появляется молодой судья Роберт Тунгорм, старший брат ее друга Нантия, который обратил на нее внимание, более того, намерен жениться, хотя, как узнает Кара, чувств у молодого человека к ней особо нет, а только расчет на ее приданное и связи судьи Торна.

Короче, тут и с личной жизнь разобраться трудно, а еще и Хаос грозиться достать и уничтожить, одним словом - довольно интенсивные приключения, хотя само повествование, местами велось очень скоро, от чего факты казались слишком наскоро прописанными, но в целом все было очень даже неплохо написано.

написал(а) рецензию24 июля 2023 10:22

#книжный_марафон2023

Не место красит человека, а человек место

Это легкая, смешная книга, с интересным волшебным миром, где довольно гармонично представлены магия и право. Элитой общества являются судьи, но мало кто знает, что за эту самую избранность и богатство, им приходится платить большую цену. Не догадывается об этом и главная героиня, Кара Торн, дочь известного судьи, Александра Торна.

Эта избалованная девица, всю свою жизнь отдавала вечеринкам, шопингу и флирту. У нее был неплохой магический резерв, поэтому проучившись три года в академии магии, она при распределении на профильное обучение, думала, что уж точно, попадет на судейское отделение. Но произошел конфуз и прекрасная Кара попала на факультет защиты, место для мажоров общества - туповатых и богатых деток, которых все презирали.

И сразу же, лучшая подруга и парень отринули от себя Кару, стали ее гнобить, но главная героиня не собирается сдаваться, она решила сделать престижным факультет защиты, к тому же, она обзаводится новыми друзьями, среди них оборотень Сай, скромная ученица факультета налогового законодательства, Лили, а также девушка-оборотень, снежная волчица, Ники. К тому же, в академию пришли преподавать два одни из самых красивых и завидных женихов страны - Верховный Судья, Себастьян Брок и Старший Следователь, Андре Травесси, альфа-оборотень.

К удивлению Кары, она оказывается в центре внимания этих мужчин, а позже она понимает, что в ней скрываются непонятные для нее магические силы, которые полностью меняют ее жизнь.

В принципе, эта книга способна заинтересовать в чтении всей серии произведений, а текст довольно легко усваивается, к тому же яркие персонажи доставляют удовольствие, читая все это и не обращаешь внимание, на местами, слегка скомканное повествование. Но это затягивает, так что стоит читать!

написала рецензию10 июня 2023 23:16
Ярость тьмыНаталья Жильцова

#книжныймарафон

Завершающая книга цикла и долгожданное завершение истории всего цикла. Я люблю истории с хэппи эндом, поэтому финальная книга (и серия в целом) оставили хорошее впечатление. Но есть и минусы, не замечать которые под конец было уже невозможно.

Итак, в этой книге случается страшное - на архивампира совершено покушение. Где он, как долго протянет, как ему помочь - неизвестно. А жизнь и любовь главной героини от него зависит. И ей приходится взять спасение возлюбленного в свои руки.

Задумка очень хорошая, отлично выводит к концу книги главную героиню на передний план, дает огромные возможности для развития персонажа и сюжета. Но реализация лично мне показалась картонной. Чего-то все время не хватало героине для разностороннего раскрытия и развития. И я так и не смогла уловить, что это было. Из плюсов можно выделить то, что раскрываются другие персонажи, получают свое развитие и хэппи энды и становятся понятны их мотивы (но не у всех).

И опять куча мрущих второстепенных персонажей, просто целыми городами, в то время, как основной состав возвращается даже с того света.

Поэтому в целом от серии и от последней книги в частности ничего глобального и развивающегося ждать не стоит, и тогда они вам понравятся.

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Факультет избранных, Белая фея , Танец Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.