Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Скрижаль Мораны
<p>Самое хорошее в дороге - это полное отсутствие каких-либо происшествий.</p>
Испытание Огня
<p>И не сдаваться! Ведь сдаться всегда успеем.</p>
Дарья
Душа Огня
<p>Но смысл и там и тут один - война за власть. И начинают эту войну, как всегда, те, кто слабее.</p>
Душа Огня
<p>Важна не еда-а, а компания.</p>
Кузя
Душа Огня
<p>Жажда власти и страх эту власть потерять - вот два движущих фактора в любой, и не только политической игре. Остальное - только поводы.</p>

написала рецензию28 мая 2022 17:26
Ярость тьмыНаталья Жильцова

Начали за здравие, а кончили за упокой.

Серия продвигалась вперёд по сюжету из книги в книгу, но при этом качество этого сюжета неуклонно падало вниз.
В первой книге героиня - многообещающая, где-то наивная, где-то пробивная, где-то храбрая, где-то глупая и далее по списку «где-то..». В общем, многогранный персонаж, с намеком на будущее внутреннее развитие. Ведь в перебелку она влезла совершенно точно очень серьёзную и взрослую.

Но что мы имеем в итоге? Из интересной и многогранной она превращается просто в глупую барышню, которая все что и делает это думает о своём возлюбленном и охает вздыхает. Выяснилось, что сюжеты всех книг не то, что бы прям шибко связаны, уж точно не одним злодеем. Тут в каждой книге появляется УЖАСАЮЩИЙ враг, и нас долго пытаются убедить в его ужасности. Но как дело доходит до финала, это УЖАСАЮЩИЙ враг пропадает, как если бы его отправили щелбаном в нокаут.

Никакого вразумительного развития перса, скорее на лицо регресс, так как из книги в книгу она все меньше что-то делала и все меньше что-то решала, а выступала скорее как красивая конфетка для какого-то сильного и крутого кубика.
Почти все персонажи пустые и примитивные, или скатываются в это со временем, хотя в начале подавали какие-то надежды.
А уж финальный твист это вообще… ну в общем, максимально в духе самого прожжённого ромфанта.
В целом, чтение такой серии сравнимо с просмотром ширпотребных мелодраматичных сериалов с России1. Можно, конечно, посмотреть, но если сильно увлечься чем-то подобным, то немного едет крыша.
#сказочные_ленивцы
(15. В книге есть Темный Властелин)

написала рецензию22 мая 2022 19:46
Танец ОгняАнна Гаврилова

С такими книгами можно только отдыхать. Возможно все банально и предсказуемо, но зато легко и даже весело :)

Итак, здесь мы имеем возможность познакомится с нашей главной героиней и окунутся вместе с ней в новый и непонятный мир магии. Кстати говоря, она туда попала не по своему хотению и ужаснее всего, это то, что она то оказалась даже не готова к этому. Я имею в виду, что вообще без каких-либо вещей. И думаю это был ужас, и пришлось ей действительно сложновато…

Но, несмотря даже на то, что у нее все пошло с самого начала как-то странно и не очень гладко во всех планах ее студенчества, то эта девушка, действительно, очень старалась для того, чтобы как-то поменять какое-то отношение. Хотя, думаю, ее методы не всем понравились бы)

Мне очень интересно, какое будет продолжение, а в особенности меня интересуют два мальчика, которые отыгрывают не последнюю роль в жизни нашей героини. Ну и куда же без домовенка, который очень милый по-моему, так бы и потискала его. Думаю, должно быть очень весело) Ну а если даже нет, то точно уж получится насладится хорошей компанией и легкой историей, с которой вечер проходит очень быстро и незаметно)

#буклайв_навык_плавание4 присыпано пыльцой фей
#буклайв_пожарная_станция_ящикпеска
#сказочные_ленивцы (20)

@areliya22 мая 2022 21:27

Что ж там за методы-то такие? Огненными шариками изволит стреляться?

@bilochka22 мая 2022 21:39

@Areliya, ну пока что нет, она слишком неопытна для этого, так и школу можно спалить) Но честно признаться, я думала, что так и будет. Но она поступила мудрее, она просто пользовалась мастерством других людей, точнее одного мальчика, и это было весело.

написала рецензию13 мая 2022 14:13
Ярость тьмыНаталья Жильцова

Ну вот что я говорила – хвосты с прошлой части не оборваны, а просто ждали своего часа. Правда не обошлось и без органа в кустах, ну да ладно, где это видано, чтоб фэнтези да без музыкальных инструментов?
Но завязка на самом деле весьма неожиданная для современного жанра. Это раньше богатыри могли попасть в плен и девицы косы резали, чтобы их спасти, а нынче классикой будет скорее творение глупостей гг-ней и Герой её из всех неприятностей вытаскивающий.
Хотя постойте, одно другому не мешает! ведь можно натворить дел, но не просто так, а всё на благо половинки, ибо как без него всё разгрести?
И эта книга утвердила уверенность, что все жители мира кровожадны, мстительны, но при этом не способны рассчитать последствия на несколько шагов вперед. А про существование правосудия в том мире даже не догадываются – кто сильнее бьет кулаком по столу тот и прав.
Но в целом было увлекательно, книга насыщенна приключениями, герои круты невероятно, враги удачливы, но это им помочь не может, ибо герои то круты оочень невероятно). А вот романтическая линия как по мне не самая сильная сторона серии. Но как я писала выше, жители мира весьма своеобразны, так что...
Ну и не менее важное: дракончик на помощь всё-таки прилетит! Устала ждать, если честно.
#буклайв_навык_скульптура3 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_завод_крыша (320)
+сапфир

написала рецензию13 мая 2022 13:48
Узоры тьмыНаталья Жильцова

Что мне нравится у автора – это скажем так «естественность» представителей разных рас. Взять к примеру вампира. Ему плевать на людей. Но вот совершенно всё равно что с ними будет. Ну совсем чтоб вымерли не вариант – всё же кушать хочется, но если вызванный им для спасения своей женщины демон разнесет городишко-другой ерунда. И лишь ради своей половинки, без которой он жить не может архивампир согласен пошевелить коготочком.
Вот не везет Тенюшке, снова её ждут неприятности. И опять косвенно пришедшие с прошлой книги. Кстати довольно интересный ход для продления серии. Так – сюжет второй закрутился на основе одного из методов борьбы со злодеем. А этой с незаконченного разработанного ритуала со второй (кстати тоже чтоб со злодеем бороться варианты искали).
Так о чем это я. О нашей маленькой Тени, что вроде столько лет травничество учила, а забросила его, да и некромантка с неё так себе выходит. Но отказалась она от возможности перейти на Свет, мол оставлю всё как было, что увеличивает её трудности, добавляя неприязни от большинства окружающих. И вот из-за подставы оказывается она в руках придурошного вампира, который шантажирует её жизнью Арта, ну и случайно вызывает демона. А поскольку никто не знает как с ним бороться книга превращается в квест даже не столько по борьбе с демоном, сколько по поиском возможности. Так Тень оказывается у оракула, где на неё валится ещё один семейный скелет (который между прочим добавит понимания прошлым событиям) и появляется ещё один очень спорный знакомец. И несколько мыслей, за какой хвост будет привязана следующая часть (на этот раз как-то слишком явно)

А ещё у меня появился вопрос, с какой же скоростью размножаются люди, что в каждой книге (а за три книги — это около полутора лет) вымирают тысячами, и несколько сотен убитых магов, разрушенные деревни — это так, ерунда.
#буклайв_завод_лестница (320) (обложка аудиокниги)
+сапфир

написала рецензию10 мая 2022 14:25
Скрижаль МораныНаталья Жильцова

Приближаясь к концу первой книги и уже догадываясь чем она закончится, я ужасно страдала от вопроса – а надо ли дальше?
Но автор решила: надо! Ведь в мире еще множество тайн да и начатые линии можно продлить.
Эта часть помимо борьбы со злодеями содержала и «люблю/не люблю» главных героев. В какой-то момент эти метания даже начали бесить.
И немного о сюжете.
Скрижаль Мораны… чтобы проникнуться значением этого предмета перескажу вкратце легенду, со страниц книги. Когда-то давно темные маги были обособленными одиночками, им было плевать на всё и всех, а чтоб им не мешали светлые маги они их просто уничтожали. Когда осталось светлых магов небольшая горстка спохватились боги. И написала Морана Слово. И владетель его становился неуязвим, ибо Словом тем обещала она не забирать его носителя. Да только в руках держать скрижаль может только светлый. И был отдан тот Скрижаль одному из старших светлых магов. И стал он бороться против темных, побеждая их одного за другим. Однако это был истинно светлый и каждое убийство, пусть и вынужденное доставляло ему страдание. И заключил он с темными договор. Обязались темные жить в мире, а Светлый отдает им на хранение скрижаль, ради мира отказываясь от бессмертия…
И вот в этой книге сей Скрижаль всплывает, и некий маг из Братства Света жаждет его получить, не считаясь с жертвами и потерями, дабы уничтожать темных на право и на лево…

Появятся новые персонажи, некоторые очень классные. Узнаем ещё немного о мире, расах его населяющих и Богах. Если понравилась первая часть, то можно смело браться за эту.
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_завод_станок (320) (замена букетом)
сапфир

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Душа Огня, Испытание Огня, Факультет призраков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.