Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 5

добавила цитату10 марта 2020 17:46

- Но мы, роботы, точно знаем, ради чего нас создали, босс. Никаких стремлений открыть сокровеннейшие тайны нашего творения. Никаких проблем.

Исаак
добавила цитату8 марта 2020 21:09

В городе были храмы с растворенными настежь дверями. Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и, в случаях более консервативных фундаменталистских религий, краткие вскрики жертв

Терри Пратчетт
добавила цитату10 февраля 2020 20:29
добавила цитату11 января 2020 15:42
добавила цитату11 января 2020 15:34

Свободомыслие — это, конечно, здорово, но нельзя же думать все, что тебе заблагорассудится.

добавила цитату10 января 2020 22:46

Воскликни какой-нибудь бог: «Да будет свет!» — именно волшебники первым делом поинтересуются: «А зачем? Лично нам и в темноте неплохо живется».

Думминг Тупс
добавила цитату13 сентября 2019 20:14

Сточные канавы города издавали тихое бульканье - это дождевые потоки уносили побочные продукты ночи, некоторые из продуктов ночи слабо протестовали.

добавила цитату13 сентября 2019 19:23

Вся эта картина наводит на мысль о банке с сардинами, если бы о сардинах можно было сказать, что они огромны, покрыты чешуёй, горды и высокомерны.

добавил цитату12 июня 2019 10:29

Ей вдруг пришло в голову, что самым приемлемым вариантом был бы супруг, который по ночам - мужчина, а днем - лягушка. Конечно - денег такой приносить не будет, зато и мебели меньше износ. Кроме того, она никак не могла выкинуть из головы соображения интимного характера, касающиеся длины его языка.

Нянюшка Ягг