Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 3

добавил цитату23 августа 2020 14:15

Люди говорили, нужно учиться целых двадцать лет, чтобы выковать более-менее приличный меч. Так что пришлось слегка поднапрячься. Лорд Хон уложился в три недели. Главное сосредоточиться на проблеме, вот и весь секрет...

добавил цитату23 августа 2020 14:13

— Коэн, они все глубокие старики.
— Они сливки варварского сообщества!
— Коэн, они уже сыр.

добавил цитату23 августа 2020 14:12

— Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь.
— Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел — как собак нерезаных.
— О боги, да как же можно жить с такой философией?
— Долго!

добавил цитату23 августа 2020 14:11
добавил цитату23 августа 2020 14:10

– Удача — моё второе имя, – буркнул Ринсвинд. – А первое, кстати, «Не».

Ринсвинд
добавила цитату5 августа 2020 1:12
добавила цитату5 августа 2020 1:10

Заботьтесь о мертвых, и мертвые позаботятся о вас, говорили жрецы. В конце концов, усопших на этом свете подавляющее большинство.

добавила цитату5 августа 2020 1:09

Независимо от того, остаются блюда нетронутыми или нет, мертвый вкусил пищи. Предположительно, еда мертвецам приходилась по вкусу; во всяком случае, они никогда не жаловались.

добавила цитату5 августа 2020 1:06

Смерть – это нечто вроде удивительного оптического приспособления, позволяющего в капле воды увидеть сложное, запутанное, как клубок, переплетение множества жизней.

добавила цитату5 августа 2020 1:04

Настоящая царственная особа никогда не заплатит просто так. Безденежье – безошибочный признак царственной особы.