Михаил Булгаков цитаты из книг - страница 33

добавила цитату11 июля 2014 18:17

Вот бывают же такие письма. Только возьмешь в руки конверт, а уже знаешь, что там такое.

добавила цитату11 июля 2014 18:15

Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?

добавила цитату11 июля 2014 12:39

Ничего не может быть гаже, чем когда приехавший первым гость мыкается, не зная, что ему предпринять, а его законная мегера шёпотом пилит его за то, что они приехали раньше всех. Такие балы надо выбрасывать на помойку, королева.

добавила цитату3 июля 2014 18:36

- Ну что же, они - люди как люди. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца...обыкновенные люди...

Воланд
добавила цитату3 июля 2014 18:34

Надо признаться, что среди интеллигентов тоже попадаются на редкость умные. Этого отрицать нельзя.

Иван Бездомный
добавила цитату28 июня 2014 14:41

По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах.

добавил цитату19 июня 2014 20:56

Ну, а колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уж его ничем не остановишь.

добавила цитату18 июня 2014 22:25

Я мучился, потому что мне показалось, что с нею необходимо говорить, и тревожился, что я не вымолвлю ни одного слова, а она уйдёт, и я никогда её более не увижу...

Мастер
добавила цитату18 июня 2014 19:51

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

Фото Михаил  Булгаков

Фото Михаил Булгаков

Экранизации

(реж. Александр Алов, Владимир Наумов), 1970г.
(реж. Александр Петрович), 1972г.
(реж. Леонид Гайдай), 1973г.
(реж. Альберто Латтуада), 1975г.
(реж. Владимир Басов), 1976г.
(реж. Владимир Бортко), 1988г.
(реж. Александр Фенько), 1991г.
(реж. Михаил Якжен), 1991г.
(реж. Юрий Кара), 1994г.
(реж. Сергей Ломкин), 1995г.
(реж. Любовь Тимофеева, Валерий Хлевинский), 2000г.
(реж. Владимир Бортко), 2005г.
(реж. Сергей Женовач, Любовь Тимофеева), 2005г.
(реж. Алексей Балабанов), 2008г.
(реж. Сергей Снежкин), 2012г.
(реж. Алекс Хардкасл), 2012г.
(реж. Ринат Тимеркаев), 2015г.
Показать все(19) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100