Михаил Булгаков цитаты из книг - страница 11

добавил цитату20 марта 2016 17:01

- Почему же вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Франции? - Нет,сочувствую. - Жалеете по полтиннику? - Нет. - Так почему же? - Не хочу

добавила цитату20 февраля 2016 17:46
добавила цитату20 февраля 2016 17:44
добавила цитату14 февраля 2016 21:40

Была на свете тётя. И у неё не было детей, и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая...

добавила цитату12 февраля 2016 19:19

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

добавила цитату5 февраля 2016 23:13

Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно, понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину! Вот так штука, а? Вы, конечно, скажете, сумасшедший?

Мастер
добавила цитату5 февраля 2016 23:12

-Мы Вас испытывали, - сказал Воланд, - никогда и ничего не просите!Никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее вас.Сами предложат и сами все дадут.

Воланд
добавил цитату1 февраля 2016 20:27

Если тебе скажут, что союзники спешат к нам на выручку, - не верь. Союзники - сволочи.

добавил цитату29 января 2016 21:52

-Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд, - но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

добавил цитату29 января 2016 21:52

— Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, — недружелюбно насупившись, проговорил кот, — и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Фото Михаил  Булгаков

Фото Михаил Булгаков

Экранизации

(реж. Александр Алов, Владимир Наумов), 1970г.
(реж. Александр Петрович), 1972г.
(реж. Леонид Гайдай), 1973г.
(реж. Альберто Латтуада), 1975г.
(реж. Владимир Басов), 1976г.
(реж. Владимир Бортко), 1988г.
(реж. Александр Фенько), 1991г.
(реж. Михаил Якжен), 1991г.
(реж. Юрий Кара), 1994г.
(реж. Сергей Ломкин), 1995г.
(реж. Любовь Тимофеева, Валерий Хлевинский), 2000г.
(реж. Владимир Бортко), 2005г.
(реж. Сергей Женовач, Любовь Тимофеева), 2005г.
(реж. Алексей Балабанов), 2008г.
(реж. Сергей Снежкин), 2012г.
(реж. Алекс Хардкасл), 2012г.
(реж. Ринат Тимеркаев), 2015г.
Показать все(19) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100