Виктор Пелевин цитаты из книг - страница 7

добавил цитату14 февраля 2020 22:34

Откровение любой глубины и ширины неизбежно упирается в слова. А слова неизбежно упрутся в себя.

Сирруф
добавила цитату13 февраля 2020 9:45

Нормальный пассажир, – сказал Хан, – никогда не рассматривает себя в качестве пассажира. Поэтому если ты это знаешь, ты уже не пассажир. Им никогда не придет в голову, что с этого поезда можно сойти. Для них ничего, кроме поезда, просто нет.

добавила цитату13 февраля 2020 9:04

– Эй, – сказал один из ассистентов, поднимая голову, – ты чего дымишь? Тут и так воздух спертый.
Андрей не ответил. Можно в письмо газету написать, подумал он, – мол, братья и сестры, слышал я, у нас и воздух сперли.

добавил цитату25 января 2020 8:29

Гламур - это изобретение патриархии. Это внедренная в женскую психику троянская программа, которую патриархия ежедневно апдейтит через весь свой инструментарий «женских» журналов и сайтов. Одновременно с этим патриархия издевается над женщиной за, свойственную ей тягу к этому самому гламуру. Такая изощренная смысловая подмена – одно из самых подлых нравственных преступлений в истории человечества.

добавил цитату12 января 2020 13:43

Девяносто процентов всех стартапов – это чистой воды кидалово. Просто их начинают с одной целью – создать видимость движухи, чего-то такого многообещающего и рвущегося в небо, и сразу, пока никто не разобрался, эту видимость продать. Продают в таких случаях, по сути, презентацию с картинками, файл программы «power point», а деньги берут настоящие.

добавил цитату12 января 2020 13:41

Американцы же деньги печатают. Сколько им в голову придет, без тормозов. Вытирают ими задницу, прикуривают от них и так далее – и нам потом кидают, чтобы мы за них у обменника дрались… Но до нас все равно одни брызги долетают.

добавил цитату12 января 2020 13:27

За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной женщиной стоит предательство мужчины.

добавил цитату11 января 2020 7:29

Как говорили в те годы по телевизору, "в провинции нормальных социальных трамплинов сегодня нет"

добавила цитату1 сентября 2019 2:54

-Я кино недавно смотрела про Елизавету Вторую, - сказала она, - и одну вещь поняла. Знаешь, что делает тебя королевой?Исключительно объём гов**, который ты можешь проглотить с царственной улыбкой.

Гера