Виктор Пелевин цитаты из книг - страница 12

добавил цитату27 июля 2018 18:19

Увы, как бы современно ни выглядела лакированная поверхность нашего ума, в его глубинах сохранились все кривые зеркала и суеверия, среди которых люди блуждали последние сто тысяч лет

добавил цитату7 июля 2018 18:06

6 июня. Мы оттеснили белых.
7 июня. Белые оттеснили нас.
8 июня. Пришел лесник и всех прогнал.

добавил цитату7 июля 2018 16:45

Свобода бывает только одна. Когда ты свободен от всего, что строит ум. Эта свобода называется "не знаю".

добавил цитату7 июля 2018 16:25

Настоящее искусство тем и отличается от подделок, что умеет найти путь даже к самому загрубевшему сердцу

добавил цитату7 июля 2018 10:12

Я всегда находил поцелуй чрезвычайно странной формой контакта между людьми. Насколько я знаю, это одно из тех нововведений, которые принесла с собой цивилизация - ведь известно, что дикари, живущие на южных островах или жители Африки, еще не переступившие ту грань, за которой изначально предназначенный человеку рай оказывается навсегда потерян, не целуются
никогда.

добавила цитату3 июля 2018 10:19

Что есть твое сознание, человек, как не вместилище боли? И отчего самая страшная твоя боль всегда о том, что твоя боль скоро закончится?

Порфирий Петрович
добавила цитату1 июля 2018 17:19

Вообще говоря, вся наша жизнь по большому счету состоит из багов, и разница между счастливой и несчастливой судьбой лишь в том, как мы на них реагируем.

Маруха Чо
добавил цитату27 июня 2018 15:29
добавил цитату25 июня 2018 19:26

Мы в Японии не беспокоим Вселенную ненужными мыслями по поводу причины её возникновения. И не обременяем Бога понятием "бог".

добавил цитату25 июня 2018 15:11
Фото Виктор  Пелевин

Фото Виктор Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100