Милена Завойчинская

1 марта 1974 г.
Прага, Чехия

Милена Завойчинская родилась 1 марта 1974 года в городе Прага (Чехия) в семье военнослужащего. Шесть лет детства прожила в Северной Осетии в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ), затем пять лет в Монголии (города Булган, Улан-Батор, Шеви-Гоби). С 1985 года проживает в Москве.

Окончила Университет Российской Академии Образования по специальности экономист-маркетолог. Все курсы и повышения квалификации тоже были связаны с экономической сферой. Есть второе высшее образование (неоконченное) по специальности лингвист-переводчик в Институте Английского Языка. Работала всегда именно по образованию: в сфере финансов и ценных бумаг. Писательница замужем, воспитывает двух сыновей.

О писательской карьере, если и мечтала, то только в глубоком детстве, и даже не подозревала о наличии у себя подобных талантов. Но, находясь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, решила найти для себя хоть какое-то хобби, не требующее отлучек из дома, и попробовала писать. Первая сознательная проба пера случилась в конце февраля 2012 года, а дальше — втянулась, создала страничку на Самиздате, и на свет появился роман «Алета».

Фамилия реальная (девичья, т.к. фамилию мужа брать не стала). Замужем, воспитывает двух сыновей.

Алета
<p>Если вовремя не поцеловаться, то можно навсегда остаться просто друзьями.</p>
NN
Алета
<p>Учти, протянешь руки, протянешь ноги!</p>
Алета
<p>Но, как видно, разум на планете - величина постоянная, а население все растет.</p>
Алета
<p>В доверии, конечно, необходима осторожность, но более всего она необходима в недоверии.</p>
Йожеф фон Этвеш
Алета
<p>- Добро пожаловать в реальную жизнь!<br />Она довольно паршивая, но ты втянешься!</p>
К/ф "Друзья"

написала рецензию2 августа 2022 18:14
Шалости богини зимыМилена Завойчинская

Когда богам скучно, они идут причинять добро. Да так своеобразно, что не поймёшь, радоваться или плакать.

Перед нами истории двух пар, кому скучающая богиня зимы решила сделать приятное. А вот нечего перед зимним солнцестоянием желания горланить где ни попадя! Получите-распишитесь!

Книга получилась очень теплой, не смотря на то, в какое время года проходил события. Было интересно наблюдать за тем, как Варвара оказалась куда более хорошим властелином, чем Сандро. А сам тёмный властелин никак не мог обжиться в женском теле в нашем мире. Да, Варю и Сандро богиня с лёгкой руки поменяла телами. А бедного советника тёмного властелина Керина просто со всеми потрохами, но без памяти, подкинула под двери к Ирине с маленькой дочкой Полиной.

Вот вторая история мне понравилась как-то больше, чем первая. В ней было больше какого-то уюта и тепла, в отличие от буйной первой. Плюс, в ней Цасси летом снега не творила и вообще никак колдовать не собиралась, в отличие от первой, кстати поэтому её объяснения во второй части казались немного надуманными... Ну, и то, что первая изобилует постельными сценами, да без описаний и нюансов, но всё же, удивило. Не испортило впечатления, нет, но показалось перебором, но опять же на вкус и цвет фломастеры разные.

Как я понимаю, у нас осталось две подруги и бог лета, который тоже хочет поиграть. Посмотрим, что получится в итоге, если автор решится дописать повести, я бы почитала с удовольствием. Хотя в этой книге мне казалось, что это могло бы быть не две части одной книги (две повести), а две больших книги, если бы в них добавить побольше о мире Сандро и прочем.
#буклайв_полицейский_участок_зеркало

написала рецензию30 мая 2022 3:58

Сложно в один не совсем прекрасный день узнать, что твой отец способен выдать тебя замуж за старика с рабским договором…

Но не зря книга так называется, поэтому всё происходящее в ней будет не совсем таким, каким казалось с первого взгляда. И отец окажется любящим, и причина для брака такого найдётся, хотя хорошо, что сам он не состоится. Да ещё и сбежать удастся гораздо быстрее и проще, чем думалось в начале.

Книга читается легко и быстро, ибо прям с первых же страниц не даёт отдохнуть от событий и сюжетных поворотов. Надеюсь, следующие части будут столь же интересными. Я еле себя заставила отвлечься от неё.

И кстати, не смотря на то, что Иржина – идеал девушки, и реально ей везёт, ну, просто везде, всё происходящее не кажется свалившимся на голову счастьем за просто так и не вызывает недоверия.
#буклайв_таунхаус2_шкаф_для_одежды
#сказочные_ленивцы (19)

написала рецензию29 апреля 2022 11:51

Я разочарована( если не сравнивать с другими книгами автора и своими ожиданиями то книга-середнячок, но я ожидала много большего и хоть спокойно провела с этой книгой время после прочтения удовлетворенности не осталось ни капли.
Суть отеля потерянных душ помогать нуждающимся. И даже сама героиня понимала, что миров множество и нуждающихся соответственно тоже. Но вот в чем проблема – на страницах книги нам попадаются лишь те, кто будет полезен героине в «добыче» мужчины. И отель неделями не принимал новых постояльцев, когда там несколько страждущих. А вот уже после «вне книги» отель переполнен и жизнь бьет ключом.
Вот и выходит, что история о двух существах, стремящихся образовать ячейку общества, а все события книги — это пинки в нужную сторону или палочки-выручалочки. И прописываются соответственно. Но и ОН появится далеко не сразу, а чем-то книгу наполнить надо, вот и набивается коробочка книги бумажными обрезками. (хотя и развитие отношений как по мне никакущее)
Читать или нет? Вполне можно. Но тут же забыть о прочитанном.
#буклайв_завод_конвейер (290) замена спицами
+ сапфир

написала рецензию29 апреля 2022 9:11

Законченная дилогия!
Почему-то мне кажется, что, когда автор писала дом на перекрестке осталась куча невпихнутых идей, что и повлияло на рождение этой книги.
В глобальном смысле сюжеты схожи: наша соотечественница попадает в некое «разумное» здание, куда попадают различные существа. Вот только если в доме было чуть-чуть нуждающихся которые находили приют в доме на перекрестке, а основная история всё же крутилась вокруг становления феи, то в данном случае акцент иной.
Агата способна чувствовать кому и где нужна помощь. Точнее чувствовать, что кому-то где-то нужна помощь. А уж сам «отель потерянных душ» доставляет девушку на место. Здание конечно же обладает способностью подстраиваться под жильцов, всех кормит, поставляет текстиль, а вот одежду ну никак =/
Конечно же до этого долгое время Отель стоял заброшенным и некому объяснить Агате правила и реалии, так что как обычно всё методом ненаучного тыка.
Книга по факту состоит из серии историй нуждающихся в помощи существ. Но, к сожалению, в большинстве случаев мы знаем, что у существа есть нужда в помощи, ГГ-ня мимоходом им помогает, но сами истории постояльцев проходят мимо. Вот и получается, что от историй остается лишь огрызок: тук-тук, мне нужна помощь! Конечно, оплатите и можете пожить у нас. Кажется вам нужен лекарь!... оо спасибо, вы мне очень помогли, исцелили мои души и тело, теперь я знаю, как мне быть дальше! Прощайте, вот вам в качестве чаевых необычная плюшка.
Но приятный слог, уютность истории и милота персонажей сделали эту книгу приятным дополнением к вечеру. (часть я еще и в аудио прослушала, под вышивку вообще было идеально)
#буклайв_сад_клумба (384)

написала рецензию13 февраля 2022 23:57
АлетаМилена Завойчинская

Книга читается легко и забавно. Всё же Завойчинская пишет неплохо, и с неё книгами у нас до этого случая не было серьёзных разногласий, и мне всё нравилось. И начало у книги довольно многообещающее. Но потом случилось несколько неприятных моментов, подпортивших мне всё.

Первым моим разочарованием по прочтении книги было количество мужиков у главной героини. И вроде как Алете нравится принц дроу, но… Аэрлинг Илмар, например, классно целуется… А дальше – больше. Не то, чтобы я была против гаремников, но всё же предпочитаю, чтобы героиня выбрала в итоге хоть кого-то!

А тут в итоге меня даже нормальной концовки не ожидало! При том, что книга написана давно, и следующих частей у неё нет, я проверила! И вот это разочарования я едва в состоянии переварить. Всё же не люблю я авторов, которые перескакивают с серии на серию, оставляя что-то незаконченным.

Хотя стоит признаться, что и Алета не мой идеал главной героини от слова совсем. Мало мне было её поведения с мужиками, но её отношение к себе любимой и остальным иногда вымораживало. Да и вопросы она явно задавать не умеет, хотя стоит признать, что торговаться и договариваться она мостак.
#буклайв_навык_обаяние1
#буклайв_ратуша_крыша(409)

На странице представлена биография автора Милена Завойчинская, который родился 01.03.1974 в Прага, Чехия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Милена Завойчинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Милена Завойчинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иржина. Предначертанного не избежать, Иржина. Случайное - не случайно, Иржина. Все не так, как кажется.... Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Милена Завойчинская.