Роджер Желязны цитаты из книг - страница 6

добавил цитату25 августа 2014 8:32

Опасность любой попытки совершить доброе дело заключается в том, что разум путает две вещи: желание сделать что-то хорошее и желание сделать что-то хорошо.

добавила цитату23 августа 2014 17:32

Замечательно было бы, если бы во всей вселенной нашлась хотя бы одна постоянная и неизменная вещь. Если и есть такая, то сильнее она, чем любовь, и мне о ней ничего не ведомо.

Сэм
добавила цитату23 августа 2014 17:30

Мораль, стало быть, моей наскальной проповеди такова: даже зеркалу не под силу показать тебя тебе самому, если ты не желаешь смотреть.

Сэм
добавила цитату23 августа 2014 17:28

Не рассказывай мне басен о жрецах. Я пивал с многими из вашей братии и знаю, что вы такие же богохульники, как и все остальные

Яма
добавила цитату23 августа 2014 17:25

Из всех даров богов дыхание - наименее оцененный. Никто не слагает ему гимнов, никто не возносит молитв к доброму воздуху, дышат которым наравне принц и нищий, хозяин и его пес. Но боже упаси оказаться без него!

Яма
добавил цитату21 августа 2014 6:49
добавил цитату21 августа 2014 6:49

Если желаешь постичь истинный облик вещей, не поддерживай и не выступай против.

добавил цитату21 августа 2014 6:48

Может быть, жить в атомный век и означает именно это - все время смотреть в небо и гадать: "Оно или не оно?"