Роджер Желязны цитаты из книг

добавила цитату4 июля 2021 15:59

Я чертовски желал хотя бы приблизительно знать, о чем это я говорю, но теперь я уже набрался достаточно всяких слов и понимал, что стоит за ними, для того чтобы вести более или менее важные разговоры, не понимая их значения.

добавила цитату22 марта 2019 17:06

- Ты что, не хочешь отсюда выбраться? А чего же тогда орал?
- Нет, не хочу. Я просто желал, чтобы ты на меня воззрел.
- Ну хорошо, - сказал я. - Вот я на тебя и воззрел.
- Ты чувствуешь, насколько тяжело моё положение?
- Нет, не очень - ведь ты и сам себе помочь не хочешь, и от помощи со стороны отказываешься.

добавила цитату22 марта 2019 17:00

Сколько раз попадались мне в жизни люди, очень даже привлекательные на первый взгляд люди, которых я начинал люто ненавидеть, чуть копнувши их нутро. А иногда они вообще оказывались вроде этой псевдо-женщины - безо всякого нутра, копай не копай.

добавила цитату22 марта 2019 16:53
добавила цитату27 апреля 2018 13:36
добавил цитату25 февраля 2018 19:19

Я неоднократно утверждал, что предпочитаю умереть в постели, но во-первых, я имел в виду смерть в старческом возрасте, а во-вторых, надеялся, что на меня наступит слон в тот момент, когда я буду заниматься любовью с молоденькой девушкой.

добавила цитату29 июля 2017 12:35
добавила цитату29 июля 2017 12:34