Роджер Желязны отзывы читателей - страница 2

написал отзыв1 декабря 2016 23:50
Знак Хаоса

Книга, проверенная временем. После прочтения Хроник вы захотите вновь вернуться к ним... в мир Янтарного Королевства. К Корвину и Мэрлину. Я много могу сказать как конкретно об этой книге, так и обо всей серии в целом. Но сведу всё к одному: читайте, не пожалеете!

написал отзыв1 декабря 2016 23:44
Кровь Амбера

Единственное что может смутить читателя - множество загадок и вопросов. Ответы на многие вы отыщите лишь в конце пятикнижия. И это не минус, нет! Но нетерпение и желание узнать правду могут нехорошо подтолкнуть к спойлерам... Терпите, эта история достойна вашего терпения!

написал отзыв1 декабря 2016 23:41
Карты судьбы

Те, кому понравилось пятикнижие Корвина обязательно оценят продолжение. Первые две книги пятикнижия Мэрлина не дотягивают до эпичности похождений Корвина, но это не значит, что романы стали хуже. Нет, совсем нет! Просто это совершенно иная история.

написал отзыв26 сентября 2016 22:11
Девять принцев Амбера

Классика фэнтези, которая должна стоять на полке рядом с "Властелин колец", "Гарри Поттером", "Хроники Нарнии" и другими популярными произведениями! Уверен, некоторым данная серия понравится куда больше, чем выше перечисленные шедевры.

написал отзыв26 сентября 2016 22:19
Владения Хаоса

Прекрасное завершение пятикнижия. На вопросы даны ответы. Описание путешествий как всегда на высоте. Но я подметил, что весьма часто наш Корвин встречает врагов-одиночек, даже если не врагов, а "друзей". Но встречи часто происходят тет-а-тет. Может создаться иллюзия пустоты вокруг главного героя. Но на самом деле надо смотреть глубже. Вспомните, что вся книга - повествование от лица Корвина. А также его характер. Эта книга то, что он действительно пережил и прочувствовал. Потому относитесь с пониманием и верьте.

написал отзыв26 сентября 2016 22:16
Рука Оберона

Хорошее продолжение истории. Новые ответы на старые вопросы. Моментов заскучать - единицы. Пищи для размышления - тонны.

написал отзыв26 сентября 2016 22:14
Знак Единорога

Количество загадок возрастает, но история также развивается! Огромный мир Амбера ждет вас. Приключения Корвина не закончились! Здесь вы вряд ли найдется минусы. Если покопаться - то ко всему можно придраться. Но поверьте - не тратьте время попусту, а просто читайте. Наслаждайтесь.

написал отзыв26 сентября 2016 22:07
Ружья Авалона

Главное юному читателю запомнить имена, характеры и образы всех братьев, сестёр. Чем скорее вы это сделаете, тем больше удовольствия от прочтения получите. Шикарный сюжет и множество загадок ждет вас в этом прекрасном мире. Приятное повествование и хороший слог понравится любому.

написала отзыв23 сентября 2016 0:50
Долина проклятий

Не сказать, что рассказ был так полон клише, но предугадать развитие событий вполне реально.

Тема для тех годов действительно интересная. Автор как бы показывает, что может случиться с планетой, если вдруг будет новая, третья мировая война. А учитывая, насколько мощное оружие уже есть, то взрыв будет гораздо мощнее, и останутся не два города, а два человека, наглухо запечатанных в огроменных бункерах.

Но тем не менее незаезженность темы не помешает оставить всего четыре балла. Почему? Да просто потому, что слишком сухо. Мало описаний. Действительно, чтобы понять отдельные фразы, нужно их перечитать. Что-то на уровне выпускника девятого класса со скудным словарным запасом.

Не та книга, которую захочется перечитать ещё хотя бы раз.

написал отзыв29 августа 2016 13:37