Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 41

добавила цитату13 мая 2014 15:53

Все на свете стремится от сложного к простому. Живое умирает, скалы рассыпаются в песок, узорчатые снежинки тают и превращаются в капли воды. Огонь за минуты пожирает дерево, которое росло десятки лет. Флакон с кислотой в руках маньяка за три секунды растворяет краски на картине, которой художник отдал половину жизни. Пуля в одну секунду обрывает жизнь мальчишки, которого мать растила девять месяцев и еще восемнадцать лет. Одно-единственное слово не успевает еще отзвучать, превращает старых друзей в заклятых врагов.

добавила цитату13 мая 2014 15:52
добавила цитату13 мая 2014 15:51

Есть вещи, которыми совершенно невозможно заниматься, если напряженно чего-то ждешь. Нет-нет, секс к их числу вовсе не относится!

добавила цитату13 мая 2014 15:51

- Ты способен пить пиво, когда где-то убивают женщину? — ахнул Котя.
— А ты способен?
Котя подумал и грустно признал:    — Способен. В мире все время кого-нибудь где-нибудь убивают. Не умирать же от жажды.

добавила цитату13 мая 2014 15:49
добавила цитату6 мая 2014 19:04

Только напиваться надо водкой. Коньяк, вино - это все для сердца. - А водка для чего? - Для души. Если совсем уж сильно болит.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100