Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 38

добавил цитату26 июня 2014 13:08
добавил цитату26 июня 2014 13:07

Зеркала слишком послушны. Послушны и лживы. Надетая маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм — в элитарность, злоба — в откровенность. Путешествие в мир зеркал — не простая прогулка. Очень легко заблудиться.

Леонид
добавил цитату26 июня 2014 13:03

Любое изменение общества — техническое, социальное или комплексное (…), никоим образом не меняло индивидуальной морали. Постулировалось всё, что угодно — от презрения к холопам до равенства и братства, от аскетизма до вседозволенности. Но выбор всегда совершался индивидуально.

Леонид
добавил цитату26 июня 2014 13:01

Психология, в общепринятом понимании, крайне простая наука. Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь или срифмовать пару строчек, ни капли не сомневаются в своей способности понимать и судить других. В крайних проявлениях это становится смыслом жизни и источником самоутверждения.

добавила цитату25 июня 2014 0:09

Для молодого и здорового мужчины есть много способов проснуться. Самый приятный — это когда тебя целуют в ушко и нежно говорят: «Дорогой... спасибо, это была незабываемая ночь...» Как ни странно, самый ужасный — точно такой же. Только голос при этом мужской и говорит с кавказским акцентом.

добавила цитату19 июня 2014 2:44

Как хорошо быть молодым и горячим! Верить, что у тьмы есть сердце, у врага — имя, а у экспериментов — цель.

добавила цитату19 июня 2014 2:39
добавила цитату19 июня 2014 2:38

– Девушка красивая в кустах лежит нагой, – печально сказал я. – Другой бы изнасиловал. А я лишь пнул ногой…

добавила цитату19 июня 2014 2:36

В квартиру я ворвался с энтузиазмом Брюса Ли, которому наступили на любимое кимоно.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100