Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 30

добавила цитату6 сентября 2014 9:39

Хождение в Сеть Иннокентий Андреевич воспринимал как эрзац-вариант нормального общения.

добавила цитату6 сентября 2014 9:36

Он спасёт её! Обязательно спасёт! Потому что он тоже хороший человек! И отвечает за свои слова! За свои запятые и точки! Просто в конвейерной суете забыл, что даже чёрными красками надо рисовать свет!

добавила цитату6 сентября 2014 9:33

Ты должен отвечать за своих героев, даже если никто не отвечает, ты должен любить своих героев, даже если никто не любит.

добавила цитату6 сентября 2014 9:22

Досочинялся, придурок! Горка трупов, мозги на стенде. Чтобы после премьеры критики не обвинили в том, что сценарий написан без мозгов...

Бомонд
добавила цитату6 сентября 2014 9:08

Никто не должен его видеть. Как в старом анекдоте про художника. "Что вы нарисовали?! Где вы видели Бога в ботинках?!" - "А где вы видели Бога без ботинок?"

добавила цитату6 сентября 2014 9:06

Только Бог и сценаристы повелевают человеческими судьбами, но никто не знает их в лицо.

добавила цитату6 сентября 2014 9:04

Рядом пристроилась девица лет восемнадцати - двадцати. С зелёными губами, в лиловых лосинах и блузке, скрывающей острую грудную недостаточность.

добавила цитату6 сентября 2014 9:01

Никого... Да если б кто и шёл, как его заманить в квартиру? "Не хотите ли приятно провести время? Не бойтесь, я не маньяк, просто херня всякая мерещится".

Бомонд
добавила цитату6 сентября 2014 8:53

Нельзя менять прошлое, Корнеев. Нельзя исправлять ошибки, нельзя вернуть потерянное безвозвратно... как бы ни хотелось. Надо просто не допускать ошибок.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100