Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 29

добавила цитату6 сентября 2014 11:41

Я тут как-то заметил, что одной из ярких черт русского национального характера является способность любое дело закончить выпивкой и хорошей дракой. И дело тут не в агрессивности - просто традиция. Так уж заведено!

добавила цитату6 сентября 2014 11:32

Каждого, кто дожил до первых седин или же до начальной стадии геморроя, вечно тянет поделиться с окружающими, родными и близкими секретом, как он этого добился.

добавила цитату6 сентября 2014 11:30
добавила цитату6 сентября 2014 11:20

Пойми, сынок, в этом мире никто ничего тебе не должен. Хороших людей, конечно же, больше, чем плохих. Но даже они любят тебя меньше, чем себя...

добавила цитату6 сентября 2014 11:17

Ты ничего не должен доказывать. Доказывать должны они. И они это, чёрт возьми, умеют!

добавила цитату6 сентября 2014 11:04

Катя не заплакала. Какой смысл? Всё равно никто не увидит. Плакать надо на людях, чтобы посочувствовали, пожалели и поддержали.

добавила цитату6 сентября 2014 10:47

Мало того, она начала советоваться с книгой. Когда попадала в нестандартную ситуацию или не знала, какое принять решение, наугад открывала роман и читала верхнюю строку. Как правило, помогало. Видимо, книга платила добром за любовь.

добавила цитату6 сентября 2014 10:41

Кто-то из великих сказал: для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали...

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100