Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 28

добавила цитату14 сентября 2014 12:33

Радость - глоток воды в жаркий день, уютное кресло вечером после тяжелой работы, долгая беседа, когда ты истосковался по умному собеседнику. Счастье - совсем другое. Путешественник счастлив, поднявшись на высокую гору. Но он не радуется, он знает, что ему предстоит долгий и тяжкий обратный путь. Радость - это итог. Счастье - это путь.

добавил цитату13 сентября 2014 15:46
добавил цитату13 сентября 2014 15:45

Когда мелкие неприятности преследуют тебя постоянно, это уже не мелкие неприятности, а одна Большая Неприятная Система. Именно Система, с большой буквы. А теория учит, что ни одна по-настоящему Большая Система не может не иметь под собой по-настоящему Глобальной Причины. Глобальная же Причина — это такая вещь, пренебречь которой можно только один раз.

добавила цитату7 сентября 2014 8:36

– В Европе принято думать, что всегда и везде есть как минимум два пути, причем один из них – хороший. Мы, в Азии, знаем, что путей может не быть вообще, а может быть бесчисленное множество. Но это не значит, что хотя бы один путь окажется хорошим.
– Я в России живу, – ответил я. – Это и не Европа, и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления, но нас это никогда не смущало.

добавила цитату6 сентября 2014 13:04

Она ведь и поныне уверена, что изменит его, а он искренне верит, что она никогда не изменится, - сколько тысяч лет женщины и мужчины, вступая в брак, повторяют эту ошибку снова и снова?..

добавила цитату6 сентября 2014 12:54
добавила цитату6 сентября 2014 12:04

Он воспользовался старым еврейским постулатом - сделай, потом узнаешь результат. Ибо первый порыв, если он искренен, правильный.

добавила цитату6 сентября 2014 12:01

Будущее невозможно предугадать. Но одно могу сказать совершенно чётко - даже самые страшные трагедии со временем служат темой для анекдотов.

добавила цитату6 сентября 2014 11:51

Я давно уже пришёл к выводу, что суммарное количество разума на планете - величина постоянная. А население планеты всё увеличивается и увеличивается, понимаешь?

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100