Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 24

добавила цитату18 февраля 2015 14:37
добавила цитату11 февраля 2015 16:29

Главное – вовремя дать правильное название. А там уж человек увидит то, что ему пообещали! С работами московского скульптора-монументалиста это тоже случается сплошь и рядом!

– Мужчина с пестиком… – произнес Крылов. – Нет. Лучше – «Алхимик с пестиком»! Работа неизвестного мастера…

добавила цитату1 февраля 2015 19:27

Победителей не судят. А фигурам на шахматной доске не дают права ходить самостоятельно.

добавила цитату1 февраля 2015 19:20

В каждом мужчине, даже в самом взрослом, живет мальчишка...
В конце концов, в каждой женщине, даже самой взрослой, живет маленькая испуганная девочка.

добавила цитату1 февраля 2015 19:18

Чем старше мы становимся, тем больше мелких дурных привычек приобретаем. Будто цепляемся за малейшие проявления своей природы - а нет якоря надежнее, чем порок.

добавила цитату1 февраля 2015 19:17

Хороший человек стесняется мало заплатить бедному таксисту. Он сам платит больше, чем у меня совести хватит попросить.

добавила цитату1 февраля 2015 19:16

В мире очень много плохого. Но обычно попытка победить зло рождает еще большее зло.

добавила цитату1 февраля 2015 19:14

- Я врач, а не убийца!
- У каждого врача должно быть своё кладбище

Светлана и Гесер
добавила цитату1 февраля 2015 19:13

Когда вожди предают свой народ, а народ не свергает их - не стоит винить одних лишь вождей

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100