Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 18

добавила цитату11 октября 2015 11:25
добавила цитату19 сентября 2015 16:37

Отвыкла Москва от настоящих русских морозов, всего-то минус пятнадцать - а все разбегаются по домам или прячутся в машины...

добавила цитату19 сентября 2015 16:37

Когда я, уже бегло проглядывая энциклопедию Ороша, узнал, что вампиром был также и Иосиф Сталин, я едва не прослезился от восторга. Как жаль, что в российских либеральных СМИ не читали эту энциклопедию! Они бы на нее ссылались...

добавила цитату16 сентября 2015 12:15

«Это нетерпение разума, эта великая и неутолимая жажда… Понять, объяснить, покорить!

Чудо должно быть ручным и послушным. Мы даже Бога сделали человеком — и лишь после этого научились верить. Мы низводим чудеса до своего уровня.

И это хорошо, наверное. Иначе мы до сих пор сидели бы в пещерах, подкармливая хворостом Красный Цветок, зажжённый молнией»

Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений" (размышления Лёни)
добавила цитату16 сентября 2015 11:17

«— Глубина дала вам миллионы зеркал, дайвер. Можно нарисовать свой мир — и он оживёт, отразившись в зеркале. Но зеркала слишком послушны, дайвер. Послушны и лживы. Надетая маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм — в элитарность, злоба — в откровенность. Путешествие в мир зеркал — не простая прогулка. Очень легко заблудиться.»

Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений" (слова "Чужого")
добавила цитату16 сентября 2015 11:06

«— Ты хочешь моего совета? — с каким-то неожиданным испугом спрашивает Ромка. — Серьёзно?

— Да, Ромка. Именно потому, что ты ещё пацан, а я старый циник. Скажи, имеет ли один человек право на чудо?

— Нет. Никто не имеет права на чудо. Оно всегда само по себе. Потому и чудо»

Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений" (диалог Лёни и Ромки)
добавила цитату15 сентября 2015 17:50

«Мне хотелось найти ответ, найти идеал. Отыскать чудо, которому давно нет места на Земле. Пришедшее со звёзд, или рождённое сетью — всё равно.
А чуду нет до нас дела. Оно совсем чужое. Его доброта — ничуть не возвышеннее сытой отрыжки»

Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений" (размышления Лёни)
добавила цитату15 сентября 2015 17:44

«Но знаешь, тонут ведь не потому, что плавать не умеют. Тонут, когда нет сил оставаться на берегу»

Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений" (слова Лёни)
добавила цитату31 августа 2015 14:37

В каждом человеке похоронены тысячи других людей. Десятки тысяч. Те, кем он мог быть. В каждом из нас спрятан и поэт, и вор, и душегуб, и святой, и моряк, и летун. Нам не дано прожить тысячи жизней, мы выбираем из них одну-единственную, зачастую ошибаясь при этом. Но раз уж мы сделали когда-то выбор… надо помнить, кем ты мог стать. Надо нести в себе все свои не прожитые жизни.

Антуан
добавила цитату31 августа 2015 14:35

Главное ведь в жизни - сама жизнь. Любой грех замолить можно, любую беду поправить. Пока живешь - всегда найдется место и радости, и надежде, и любви. А кто умер - он уже проиграл. Даже если был святым паладином.

Ильмар
Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100