Ольга Громыко цитаты из книг - страница 16

добавила цитату22 мая 2016 16:57

Команда корабля — она как девушка! Сначала втирается в доверие, а потом садится на шею.

Станислав
добавила цитату22 мая 2016 16:56

— Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думание вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует.

Роджер
добавила цитату22 мая 2016 16:55
добавила цитату22 мая 2016 16:55

— Вот он — храм науки, в котором мы будем двигать ее во благо человечества!
— Что ж, подвигай-подвигай и положи на место...

добавила цитату9 марта 2016 8:47

Мало ли у кого какие недостатки, друзей-то мы выбираем за достоинства, а их обычно намного больше.

добавила цитату15 сентября 2015 16:23

- Теперь у нас есть изумительный материал для вскрытия и медицинской статьи! - нашелся доктор.
- Ты так и моему трупу обрадуешься? - укоризненно сдвинул брови капитан.
- Нет, - с сожалением признал Вениамин. - Твой труп не представляет для науки ни малейшего интереса. Впрочем, если ты подцепишь какую-нибудь редкую и малоизученную инфекцию...

добавила цитату15 сентября 2015 16:18

Вениамин предпочел булочку с маслом, купленным на отсталой сельскохозяйственной планете, где молоко добывали из допотопных коров, а не из ферментационного аппарата. Масло подозрительно пахло сливками и было плебейского желтого цвета, но доктора это не смущало.

добавила цитату14 сентября 2015 18:04

Хуже планов, рушащихся с самого начала, были только планы, гладко идущие почти до самого конца.

добавила цитату10 сентября 2015 15:35

«Василиса! Я тебя от Кощея спасать пришел! Выходи из терема, к батюшке отвезу!».
А мне выходить совсем не хочется – того гляди, и впрямь отвезет!