Ольга Громыко цитаты из книг - страница 12

добавила цитату31 мая 2016 15:53

– Станислав Федотович, у нас проблема.
Капитан похолодел.
В устах Полины сия трагическая фраза еще не сулила большой беды. Теодор в этом плане был куда опаснее, потому что сперва пытался решить проблему своими силами, взывая к капитану, только когда она грозила перерасти в катастрофу. А уж когда эти пять слов виновато произносил Дэн – все, пиши пропало. Переросла.

добавила цитату31 мая 2016 15:52

– Роджер, у нас проблемы. Очень нужна твоя помощь.
Судя по лицу Сакаи, изначально сонному и блаженному, адреналина ему впрыснула уже первая, ключевая, фраза, а вторая стала контрольным в голову. Когда помощи просит сам капитан «мозгоедов», катастрофа приобретает вселенский размах!

добавила цитату31 мая 2016 15:51

– Что ты тут делаешь?!
– Сижу.
– А по-моему, подслушиваешь!
– Это совместимые процессы.
На самом деле Дэн действительно зашел в санузел «посидеть», но завязавшийся в пультогостиной разговор оказался таким интересным, что киборг решил задержаться. И полезная информация, и ценные наблюдения за человеческими повадками.
– Тем не менее совмещать их совсем не обязательно!

Тед и Дэн
добавила цитату31 мая 2016 15:51

Ну, сплохело какой-то инопланетянке, бывает. Может, это у них ритуал такой – перед кассой полежать на полу, смириться с мыслью о предстоящих расходах.

Охранник в магазине
добавила цитату31 мая 2016 15:50

Хоть какая-то польза от этого чертова радикулита. Нет сил читать длинную возмущенную нотацию – и не надо, просто стой себе, сосредоточившись на внутренних ощущениях, а жертва сама себя похоронит. Беспроигрышная алькуявская тактика!

добавила цитату30 мая 2016 22:13

— А зачем сюда охотники ездят?
Корова споткнулась обо что-то длинное, тяжелое и обиженно замычала. Жар натянул поводья и слез посмотреть.
— Опа, — только и сказал парень, поворачиваясь.
В руке он держал длинный узкий меч
— Знакомый охотник рассказывал. Завалить такого зверя — большая удача.
— А как на них охотятся?
— Судя по твоему мечу — безуспешно. Но все-таки держи его наготове.

добавила цитату28 мая 2016 14:29
добавила цитату28 мая 2016 14:29

Пиво ему требовалось, только для оправдания врожденной глупости

Станислав о Теде