Дэвид Митчелл цитаты из книг - страница 4

добавила цитату20 сентября 2015 21:30

Каждая страна называет свою ядерную бомбу "средством военного сдерживания", а чужую - "оружием массового уничтожения".

добавила цитату20 сентября 2015 21:29

За что я люблю автобус — за то, что с момента, когда садишься в него, и до момента, когда переступаешь порог офиса, от тебя ничего не зависит. Ничего не нужно решать. Превращаешься в зомби.

добавила цитату20 сентября 2015 21:29

Почему учительницы начальных классов сплошь либо ангелы, как у Бронтэ, либо ведьмы, как у Диккенса? Неужели они так самоотверженно учат детей различать добро и зло, что сами превращаются в олицетворение того или другого?

добавила цитату24 июля 2015 16:28

Когда уезжаешь откуда-нибудь, возникает странное чувство, но когда возвращаешься, чувство ещё более странное. За восемь недель ничего не изменилось, но ничто уже не будет прежним.

добавила цитату7 июля 2015 10:06
добавила цитату2 июля 2015 12:13

Но то, как человек себя ведет, и то, что он собой представляет, − это могут быть разные вещи.

добавила цитату2 июля 2015 12:11
добавила цитату2 июля 2015 12:10

Лесам плевать на заборы и границы. Они сами себе заборы и сами себе границы.

добавила цитату2 июля 2015 12:09

Фотографии делают срез момента и замораживают его, и потому свидетельствуют о том, как беспощадно плавится время.