Дэвид Митчелл цитаты из книг - страница 3

добавила цитату26 мая 2016 9:18
добавила цитату1 апреля 2016 20:23

Миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения.

"Тихоокеанский дневник Адама Юинга"
добавила цитату16 марта 2016 23:22

- Вот это избранное Уоллеса Стивенса - оно твое или мое?
- Его нам подарила Фиби на Рождество. Позвони Фиби. Пусть она решает. Или вырви нечетные страницы и оставь мне четные.

Дэвид Митчелл, "Облачный атлас", "Периоды полураспада: первое расследование Луизы Рей" 24
добавила цитату12 марта 2016 12:50

Как оно вульгарно, это стремление к бессмертию, как тщеславно и как фальшиво! Композиторы - это всего лишь те, кто процарапывает наскальные росписи в пещерах. Человек пишет музыку, потому что зима бесконечна и потому что иначе волки и вьюги скорее доберутся до его горла.

Дэвид Митчелл, "Облачный атлас", "Письма из Зедельгема" 29.08.1931
добавила цитату9 февраля 2016 14:27

Опустоши то, что переполнено, наполни то, что пусто, почеши там, где чешется - вот три ключа к гармонии.

добавила цитату21 ноября 2015 17:06

"Обними врага своего,-съязвил Генри,- чтобы почувствовать, как кинжал его щекочет почки твои."

добавила цитату21 ноября 2015 17:05
добавила цитату14 ноября 2015 21:59

Будущее не предназначено для того, чтобы его знали. Когда же его узнают, оно оборачивается против знающих и пожирает их.

добавила цитату20 сентября 2015 21:31

Дом заполняет не только сам человек, а его «пока, я пошел», его зубная щетка, пальто и шляпы, которые он «носит, но не прямо сейчас», ощущение здешнести и принадлежности.

добавила цитату20 сентября 2015 21:31

Если считать себя виноватым во всех последствиях последствий последствий всего, что ты делаешь, то лучше вообще из дому не выходить?