Эллен Шрайбер

Поцелуй вампира

Шрайбер Эллен (Ellen Schreiber) - живет в Нью-Йорке.Она была актером и комиком - изучала шекспировский театр в Королевской академии драматического искусства в Лондоне, и театре "The Second City" в Чикаго, где жила в течение пяти лет.Как писатель она написала несколько книг, опубликованных в Европе и Америк. Ее брат, Марк Шрайбер (который также писатель) помог и вдохновил ее на начало писательской карьеры.

Серия "Поцелуев Вампира" была ее настоящим прорывом, принесшим ей всемирную славу и баснословные гонорары..."Blood Relatives" - это новая серия в стиле манга из нескольких книг про уникальную готический девушку, которая очень хотела быть вампиром.Недавно Эллен объявила о новой серии в 2011 году с названием "Once in a Full Moon" о "горячем и героическом романтическом оборотне"!

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 июня 2022 11:23

Жизнь Селесты можно назвать идеальной: друзья, парень, волонтерство в доме престарелых. Девушку все устраивало пока в классе не появился новый ученик, да еще и красавчик, а Селеста с подругами не решили отправиться к прорицательнице, чтобы узнать свою судьбу... Череда событий приводит к тому, что Селеста встречается с оборотнем.

Сама девушка мне нравится. Она добрая, отзывчивая, видит в людях только хорошее. Даже Нэша нормально не смогла "отшить". Она готова на все, чтобы помочь любимому.
Подруги же ее мне не нравятся. Если девушка боится признаться с кем она встречается, из-за того, что они отвернуться, то такие себе это подруги. И это их постоянное сватовство, не заботясь о чувствах.
Нэш крайне неприятный тип. По факту думает только о себе. Хоть Селеста и видит в нем хорошие стороны, но наверняка, если бы они снова стали встречаться, то все вернулось к тому, что было раньше.
Брендон мне нравится. Они с Селестой подходят друг к другу. Он добрый и животных любит. Ну не повезло ему с волками, но зато приобрел большее.

История мне понравилась, читала с удовольствием. Жаль только у нас продолжение не издавали, ведь наверняка свидетель их встречи всем все расскажет.

#сказочные_ленивцы (Тема 10: Книга об оборотнях)

написала рецензию5 марта 2021 3:34

Есть книги, которые хороши в каком-то определённом возрасте. Вот думаю, читай я эту книгу тогда, когда добавила в хотелки, я бы не закатывала глаза и не желала бы отчаянно приложить руку к лицу. Лет 8 назад примерно, когда я читала другую серию у этого автора, заинтересовавшись из-за вышедшей тогда манги по той серии, возможно, мне было бы интереснее. Хотя серию про вампиров я так и не прочла до конца.

Всё же метания героини были какими-то уж слишком надуманными, а причины поведения её подруг так вообще ужасными. Ты должна встречаться с Нэшем, дабы сохранить уровень крутости нашей группы! Что, простите?! Или это ревность к популярности другой подруги… Что-то какая-то получается не очень правдоподобная дружба, основанная больше не на чувствах, а на выгоде, скажу я вам. Уж одно то, что сама Селеста никому ничего про своего нового парня не сказала, говорит о многом.

Ещё подбешивала некая наивность героини, и то как её выделяла автор: она и во вражду двух частей города в школе не верит и хочет всех помирить, и в дом престарелых ходит, и писателем и врачом стать хочет, и умница, и красавица, и сердце доброе… Касаемо решения проблем двух противоборствующих частей города – бред, конечно, вряд ли многолетнюю вражду может прекратить одна девчонка, влюбившаяся в парня из другой части.

А уж история про оборотня, на которой основана вся книга правдоподобием не отличается. Хотя признаю, что последняя треть книги из-за волков и ловли оборотня в городе стала гораздо интереснее, и мне удалось не бросить до конца. Не знаю, есть ли у данной серии продолжение на русском, но читать дальше не буду, ибо помнится серия про вампиров после третьей книги была выжата из пальца, тут я думаю, будет та же песня. А тут всё довольно логично закончилось.
#буклайв_цель_жизни (жанр «ужас»)
#буклайв_фастфуд_2
#буклайв_навык_механика (унитаз)

написала рецензию26 февраля 2019 8:24
Темный рыцарьЭллен Шрайбер

Эта часть немного напоминает вторую книгу Сумерек. Александр покинул город буквально в ту же ночь после событий предыдущей книги. Рэйвен в шоке, но она не из тех, кто кто будет сидеть сложа руки, хотя, в какой-то степени, это могло и сработать. Девушка чудесным образом узнает, где может быть ее возлюбленный, и это оказывается соседний городок, где живет тетушка Либби. Но Рэйвен приходится столкнуться с опасностью в лице врага Александра - Джаггера.
Книга небольшая, поэтому ее можно прочитать за раз. Отсюда вытекает еще один плюс - сюжет не затянут, события довольно быстро разворачиваются, что не дает заскучать. Книга явно подростковая, многим она покажется крайне скучной или пустой. Я же решила перечитывать эту серию и получаю от этого удовольствие.
Советовать ее не стану, чтобы не закидали плохими отзывами, просто продолжу наслаждаться серией дальше)

#сапер (Книга без рецензии)
#серийные_убийцы

написала рецензию9 октября 2017 10:16

Я забыла совсем почему когда-то полюбила эту серию. Не скажу, что она отличается оригинальным сюжетом или обязательно приведет в восторг читателя, но мне она полюбилась с первой книги.
Рэйвен очень своеобразная девушка, которая кардинально отличается от всех жителей Занудвилля. Она просто готическая принцесса, которая мечтает об укусе вампира. Ну достаточно банально, не правда ли? Мне она нравится своим непокорным нравом. В то время как во многих книгах о вампирах героиня представляется такой скучной замухрышкой, Рэйвен никогда не даст себя в обиду, а если понадобится, то и глотку перегрызет. А ее война с Тревором только доказывает это.
Александр настолько замечательно и идеально представлен, что просто не верится, что такое счастье выпало на долю девушки. Но никак нельзя избежать проблем. И кто в этом виноват? Конечно Тревор.
Это только самое знакомство с парой, городом и жителями, поэтому если уж кому-то и приглянется эта серия, то обязательно стоит читать дальше.

#Тайные_сокровища_Ридли4

На странице представлена биография автора Эллен Шрайбер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эллен Шрайбер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эллен Шрайбер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клуб бессмертных, Поцелуй вампира. Кровные братья. Том 3, Поцелуй Вампира. Кровные братья. Том 1. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эллен Шрайбер.